Опрелость или дерматит?

Ребёнку 5, 5месяцев (девочка) На протяжении месяца не проходит краснота на попе. Пробовали сменить марку подгузника, судокрем, нистатиновую мазь, цинковая паста, присыпка банеоцин и обычная присыпка, ничего не помогает. Как помочь ребёнку?

20 лет

Здравствуйте, Дарья
Желательно конечно видеть вали высыпания, чтобы понять что это
Если улучшения нет от эмолентов, тогда комфодерм к 1 раз в сутки 5 дней и судокрем при каждой смене подгузника на постоянной основе.
Поддгузник ограничить на период бодроствования

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, комфодерм мазь или крем?

Крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое, попробуем

И присыпку уберите, только судокрем

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать