Опрелости в складочках

Здравствуйте,был пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции,лечили пимафукортом 7 дней,далее 10 дней клотримазолом,на постоянной основе судокрем используем,теперь появились опрелости в тех местах где был дерматит,покраснения шелушаться и тоже есть высыпания около них,я уже не знаю чем мазать её,голожопим постоянно,мою её при каждой смене подгузника через 2-3 часа обычной водой!Нам четвёртый месяц,с рождения на ив (нан гипоаллергенный),прикорм никакой не вводила ещё,помоги пожалуйста,я не знаю что уже делать,после того как пимафукортом помажу,становится лучше,перестаю мазать,все по новой,и только в складочках одной руки и подмышки и в паху и на попе,больше нигде такого нет!

Здравствуйте, Ксения
Какой стул у ребёнка? Жидкий, пенистый, прожилки крови?
Копрограмму сдавали?
На лице высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17541132794af3d7bbc87241563e0ff95c3befe58b.jpg
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, стул оливкового цвета,кашеобразный,никаких примесей нет,на лице ничего нет,нет не сдавали

Принятый ответ

У ребёнка проявление атопического дерматита на данный момент
Причин может быть несколько:
-одна из них это аллергия на белок коровьего молока, транзиторное состояние, которое имеет накопительный эффект, рекомендую сдать копрограмму с определением скрытой крови, чтобы ее исключить
-наследственный фактор
-сухость кожи, недостаточное увлажнение
Рекомендации:
Самое главное в лечение это ежедневное увлажнение кожи эмолентами( липикар, мустелла, липобейз, атопик и тд)
В период обострения наносить их до 10 раз в сутки, после обострения переходим на 2-3раза.
Для мытья используем атопик или эмолиум
Воспаление снимаем комфодерм к 1 раз в сутки тонким слоем 7 дней, далее переходим на мазь элидел 2 раза в день до улучшения, после наступления улучшения переходим на 1 раз в день в течение 1 мес.
И все это время на постоянной основе используем эмоленты
Так же по мимо увлажнения кожи, Обязательно нужно увлажнять и помещение, чтобы воздух был влажный
Можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Здравствуйте
Если дома жарко или кутаете ребёнка,то поэтому может не проходить
Наружно цинковая мазь 2 р в день до нормализации состояния попробуйте
Носите нераздражающую ткань свободнее

Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте,а какую именно,у нас есть циновит,но мне кажется после неё только хуже,ещё есть болтушка циндол

Так и называется в аптеке
Многим детям помогает
И соблюдайте температурный режим
Циндол сильно сушит-не советую сейчас

Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, многие пишут что это анатопический дерматит,если это он,он наверное бы был по всему телу,у нас только одна рука и так сказать зона подгузника

Принятый ответ

Я атопический не вижу

Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это дерматит складок.
У вас есть небольшой подкожный слой для трения.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Только хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно

Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Это проявления атопического дерматита , я так вижу .С ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать