Расшифровка анализов
Помогите,пожалуйста, с расшифровкой анализов. Полных 57 лет,держалась высокая температура 5 дней. Назначили аугментин, пропили курс 9 дней. В горле гнойник (пробка или абсцесс) и кашель со свистами,
Здравствуйте, по анализу есть признаки воспаления за счет повышения СОЭ. Также есть повышение мочевой кислоты и ггт, тут следует пройти УЗИ печени и желчного пузыря
Екатерина, спасибо, но вопрос больше о возможном воспалении лёгких сейчас?! Кашель со свистом, а курс антибиотика закончился, нужно ли начинать ставить цефтриаксон?
Принятый ответ
Тут нужно делать снимок, обычно свист это для бронхита характерно, а не для пневмонии
Здравствуйте, по крови есть по знаки воспаление, что вполне закономерно и плюс есть повышение мочевой кислоты,если ранее не было подагры, то стоит сдать общий анализ мочи и пройти УЗИ печени и почек
Алина, спасибо, но вопрос больше о возможном воспалении лёгких сейчас?! Кашель со свистом, а курс антибиотика закончился, нужно ли начинать ставить цефтриаксон?
Здравствуйте, по анализом крови признаки вирусной инфекции, повышение мочевой кислоты, вероятнее на фоне приёма антибиотика.
Обильное питье
Пройдите УЗИ брюшной полости
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней для устранения бронхоспазма.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Консультация лор врача.
Принятый ответ
Добрый день.
По крови у вас вирусная инфекция.
И сейчас будут актуальны ингаляции через небулайзер два раза в день.
Смешивайте беродуал 15 капель,Пульмикорт 0.5/мл и два мл физ раствора.
Дышать 15 минут.
И пока все.
Ещё по анализам есть небольшой застой желчи.Медикаментозно ничего не надо.Старайтесь регулярно питаться,чтоб желчный вовремя опорожнялся.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам вирусная инфекция. Дальше в антибиотиках нет нужды. Есть повышение гаммаглутамилпептидазы, повышается при заболеваниях ЖКТ. УЗИ органов полости. Есть повышение мочевой кислоты. Питьевой режим.