Шишки на шее

Вчера заметила маленькие шишки на шее сзади, их было 3, сегодня их число увеличилось до 7ми, боюсь что будет ещё больше, есть болевые ощущения. Никаких покраснений нет, их не видно, можно только прощупать, что это может быть?

Нет
23 года

Здравствуйте, это могут быть увеличенные лимфоузлы в ответ на воспаление в горле, например. Обратитесь для очного осмотра врачей, сделайте об.анализ крови, можно выполнить узи лимфоузлов шеи.