Что это может быть?
Доброе утро! Ребёнок 6лет.с неделю кашляет. По ночам кашель усиливается. Принимали лазолван, анаферон. Много тёплого чая и воды. Сегодня именно на лице появились какие то пятна(фото прилагаю). Скажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Маргарита , доброе утро.
Зуда нет? Ребенок вакцинирован ?
Во рту сыпи нет ?
Ирина, здравствуйте! Зуда нет, сыпи на языке нет. Ирина посмотрите пожалуйста две последние фотографии, пятно на шее, часто становится чётче и темнее
Ирина, все прививки делали, что говорили. Во рту всё чисто
Маргарита , пятно на шее похоже на розовый лишай, чтобы это подтвердить делается соскоб с элемента .В любом случае , я бы показала ребёнка дерматологу .
Элементы на лице похожи на ветряночные, если конечно ребенок 100%ею болел , то второй раз вряд ли .
Возможно экзантема.Лечатся такие сыпи нанесением антисептика ( фукорцин 2 р в сутки).
Обильно поите ребёнка.
Анаферон не имеет доказанной эффективности.
Кашель влажный ?
Насморк есть ?
Ирина, доброе утро! Недавно проснулся ребёнок, осмотрела его, появились новые пятна на лбу, шее и руках. Дальше всё чисто. На теле и ногах нет ничего.в понедельник сходим к врачу. А как Вы считаете это не заразно, можем мы в садик ходить? Вчера были у дежурного врача, сказала смотреть
Маргарита, доброе утро.
В сад пока не ходите , за сыпью надо понаблюдать.
Принятый ответ
Скорее всего сыпь с кашлем не связана.
Впоолне возможен дебют ветряной оспы, особенно если в саду был контакт
Евгений, здравствуйте! Три года назад мы его перенесли. Он может повториться?
Скорее всего нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуда нет? Температура?
Что то новое в питании?
Полость рта чистая?
Ангелина, зуда нет, с утра было только на шеках, сейчас на руках пошло. Ветрянкой болели три года назад. Возможно ли повторно заболеть?
Ангелина, я там прикрепила два последних фото, это пятно уже с месяца два, но в последнее время стало более чётким и выраженным. Как Вы считаете что это может быть?
Ангелина, в питание всё как прежде. Пантоган стали пить, но мы его пили и год назад ничего подобного не было. Может в садике заразился
Сейчас просто наблюдаем за течением сыпи, ветряная оспа повторно бывает крайне редко, вероятнее всего другая вирусная сыпь.
Если нет зуда, то специального лечения сыпи не нужно.
На шее пятно нужно показать дерматологу, там возьмут соскоб( возможно это грибок)
Ангелина, доброе утро! Недавно проснулся ребёнок, осмотрела его, появились новые пятна на лбу, шее и руках. Дальше всё чисто. На теле и ногах нет ничего. Ангелина, а как Вы считаете это может быть краснухой? Вчера были у дежурного врача, сказали смотреть.
Здравствуйте.
На краснуху не похоже, в любом случае сейчас действитеоьно только наблюдаем