Консультация дерматолога /

Воспаление кожи рук — вопрос №1078730

Добрый день. Воспаляется кожа на руках в опреденных участках. Происходит это когда наступает прохладное время года. Летом такого на наблюдаю. Особенно идёт реакция при намокании. Ночью пользуюсь заживляющими средствами. Наступает облегчение. Но в течение дня, пользуясь водой, обостряется. И так до лета. Длится уже года два. Внешне похоже на экзему. Щипит, тянет кожу, не чешется. Очаг только в этом месте. Фото прилагаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит. Весьма вероятен сезонный характер. Используйте радевит, жидкость для рук(нашатырно-глицериновый спирт),ограничить контакт с водой (перчатки), моющими средствами.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это раздражительный дерматит
У вас чувствительная кожа рук и реагирует на неблагополучные факторы
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- радевит крем после каждого мытья рук
Комфодерм мазь у раза в день 7-10 дней
С водой контакт только в перчатках: радевит, затем х/б перчатки, затем резиновые
Проверьте уровень сывороточное железа и ферритин, вит Д, цинк, медь, магний, кальций
Оцените, есть ли проблемы с ЖКТ
Если есть - к гастроэнтерологу
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория, спасибо огромное ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От попадания раздражителей на кожу
От чувствительности кожи такое возникает
Используйте на регулярной основе эмоленты 2-3 р в день
При появлении покраснений мазь акридерм 2р в день до разрешения
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю. Какой эмолент рекомендуете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Липобейз или эмолиум или липикар на постоянной основе.
Какой понравится по цене
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
На время обострения крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней с переходом на увлажнение кожи Липобейз крем или Сенсадерм специальный крем несколько раз в день длительно. Перчатки при работе с дез средствами. Мягкий очищающий гель для рук
Клиент
Алина, спасибо!!!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Марина!
При обострении наносите комфодерм к или адвантан мазь 10-14 дней. За 20 мин до выхода на улицу наносите колд-крем . Зимой перчатки без шерсти.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими. Использовать резиновые перчатки с хб подкладкой.
По меньше контактировать с водой. Наносить липобейз или аллергика для рук или липикар несколько раз в день