Экзема во время беременности

Добрый вечер.Экзема на кистях рук около десяти лет ,но последний год наверно почти не было (я даже начала про неё забывать ).Сейчас беременность (9 недель ) и вылезла опять экзема .Раньше спасалась мазью Белодерм. А сейчас ей думаю нельзя ,и вот третий день ни чем не лечу.Подскажите чем можно заменить мазь во время беременности?

Экзема
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.
Белодерм лучше не использовать более 10дней при беременности.
На фоне гормональных изменений может быть обострение.
Вам сейчас необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.

Татьяна Сергеевна, фото прекрепила

Вижу, спасибо.
Начало экземы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 - 4 р в день до полного разрешения.
Если в течение 10дней, будет слабый эффект, то добавить крем Афлодерм или комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он слабее.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Витамины для беременности.

Татьяна Сергеевна, спасибо.

На здоровье!
Вит Д, обязательно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте крем неотанин 2р в день
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Если не поможет,то коротким курсом крем комфодерм к 2 р в день 5-д
На улице в холодное время быть в перчатках
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Активно не мочите

Марина Геннадьевна, спасибо, какими эмолентами смягчать?

Липикар или эмолиум или липобейз например

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- пимафуцин крем 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем адвантан или комФодерм к или из ненормальных крем Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы

Елена, добрый день
По фото и описанию - экзема
Следует:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Исключить контакт с водой
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- крем увлажняющий для защиты рук (эмолиум, липобейз и др) 5 р/д + после мытья рук