Консультация лора /

Чем лечить st.viridans, neisseria spp — вопрос №1078786

Подскажите сдали мазок из горла и носа , пришли результаты . Горло болит месяц ( полоскали мираместин , хлорфилипт , прополисом , ротокан, ромашка,) рассасывали лизабакт , имудон, граммедин , стрепсис с лидокаином, септолето) , циклаферон . Сейчас промываем миндалины у Лора мираместин +физ раствор( 2 раза ) много пробок . Принимаем бакто блис . Нужны ли антибиотики при таком результате мазка?

Возраст: 16

Хронические болезни: Астма в ремиссии , тонзиллит , фарингит непроходящий

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! фото горло приложите , сдайте пцр слюны и кровь на персестирующие инфекции вэп,цмв,впг 6тип ,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, вэб был обнаружен давно , его никто не лечит , тк нет лечения , смысл его сдавать ?

Детский ЛОР, ЛОР
по анализу системный антибиотик не показан! персистирующие инфекции по рез-ту анализа необходимо лечить так как могут быть причиной ваших проблем ! особенно по рез-ту фото вам показан пцр слюны!
Клиент
Альбина, у нас никто их не лечит …. Ответ один у врачей лечить не надо , у вас титры g , переболели уже (
Детский ЛОР, ЛОР
при ослабленном иммунитете может переходить в активную форму!!
Клиент
Альбина, благодарю , у нас 5-6 лет назад нашли вэб , асло 1024 л, стафилококк , пролечили антибиотиками кокки , кололи бенианицин, асло пришло в норму , остальное не лечится ?говорят было и было . В прошлом году всю весну зелень из носа , горла , антибиотики пили , полоскали , прошло летом . В сентябре горло заболело , но зелени нет , хоть это хорошо. В сент промыли миндалины , начало окт промываем миндалины . Удалить не хотим , тк аденоиды удалили - астму получили . Взяли мазки 3 окт , пришли результаты . Подскажите как правильно называется анализ на мокроту ? Тк в клиниках куча разновидностях , а в поликлинике на такое и не отправят .
Детский ЛОР, ЛОР
сдайте хотя бы пцр слюны на вэб,цмв,впг- 6т,
а как с лейкоцитарнаой формулой
я бы назначила нормомед 500мг-3р 10дн ,
исмиген 1т-1р 10дн/20дн перерыв и так 3 мес
Клиент
Альбина, температуры нет все это время , кровь шикарна
Детский ЛОР, ЛОР
можете подождать, после курса промываний если нет динамки -анализ- пцр слюны !
ЛОР
Здравствуйте. Все это лечение проводили в течение месяца? Когда сдавали этот анализ?
Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день , прикрепила . Да все это в течении месяца лечение проходило . Вопрос нужно ли пропить антибиотики по результату мазка?
ЛОР
Результат анализа не указывает на то что однозначно нужен системный антибиотик. Да немного больше стафилококка. Остальные уже не так важны. Пока у вас есть положительная динамика после промывания. Нужно дождаться полного курса, дополнить местным лечением и потом посмотреть. Также следите чтобы желудок тоже был спокойным, щадящий режим питания, то есть исключите раздражающую пищу. Следите чтобы не было изжоги.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
После промывания миндалин боль меньше стала?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, да меньше .
Промывали 2 раза , третий раз назначен на 12 .10, врача раньше не увидим , а результат мазка получили .
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть положительная динамика, то пока продолжайте только промывание лакун и местную терапию.
По мазку есть небольшое увеличение условно-патогенной микрофлоры, пока не требующее антибиотикотерапии
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, нужно провести промывание лакун миндалин и промывание полости носа по Проетцу с пиобактериофагами.Эффект будет долгий.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день подойдёт бактериофаг стафилококковый новгородский или другим препаратом?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Лучше пиобактериофаг поливалентный -он широкого действия
Клиент
Анна, благодарю , подскажите правильную схему лечения, им брызгать на миндалины ? Или в нос капать ? Сколько раз в день и по сколько мл и сколько дней?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,через нос горизонтально по 1мл"2 раза в день в течение 1мес
Клиент
Анна, добрый день подскажите пожалуйста сегодня пришёл ещё мазок из носа золотой стафилокок в 6 степени, стафилококк эпидермис в 6 степени, и в 5 степени клебсиела премауни суб преумень, в данное время нос забит только , зелени не было с мая . Написано какие антибиотики их кушают или Фаг в нос ? Сколько раз в день и сколько дней подскажите пожалуйста
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Пиобактериофаг поливалентный обхватывает всех перечисленных возбудителей.