Повышенные лейкоциты в моче - как лечить на ГВ?

Здравствуйте! В субботу второй раз после родов возобновили сексуальную жизнь. В ночь с воскресенье на понедельник почувствовала острую боль как при цистите (у меня хронический). Также перед сном впервые после родов выпила стакан кефира - потом беспокоил желудок всю ночь, чего ранее не было. Больше вечером не ела. На следующий день болел правый бок (было больно прижимать ребенка к себе и лежать на правом боку). Сделала УЗИ брюшной полости 5.10.22 - все хорошо. Сдала анализ мочи Нечипоренко 5 и 7 октября - РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИКРЕПЛЯЮ. Также клинический анализ крови и мочу на посев 5 октября - РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИКРЕПЛЯЮ. Малышу 3,5 месяца, мы полностью на грудном вскармливании. Как лечить? Пью Канефрон по 2 таб 3 раза в день с 3 октября. Что сделать, чтобы избежать повтора?

цистит
30 лет

Доброго времени суток. Анализы мочи воспалительные. Температура в норме?
Канефрон Н продолжайте принимать. Можно однократно Фосфомицин 3 гр на ночь принять. Плюс местно Фагогин гель 2 раза в день наносить на область уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант перед близостью.
Перед использованием Фосфомицина можно сцедиться для последующего вскармливания.
В плановом порядке показаться очно к урологу для осмотра на кресле, на предмет особенности расположения уретры.

Владимир, здравствуйте!
Благодарю за рекомендации.
Температура в норме.
Сегодня нет болевых ощущений, ничего не беспокоит.

Надо ли проходить лечение в любом случае?

Если всё гуд, то можно обойтись малой кровью и безопасно - лучший вариант бактериофаги Секстафаг по 1 флакону 2 раза в день 5 дней. Абсолютно безопасно и эффективная профилактика на будущее. Единственное, курс лечения дороже стандартного.

Добрый день. Поддержу коллегу про Канефрон, Монурал и сцеживание. Завтра пересдать анализ мочи, но не только пробу Нечипоренко, а вместе с общим анализом мочи. И неплохо бы сделать УЗИ почек и м. пузыря.
Стараться больше пить, подключить уросборы (Бруснивер, но не крепкий, просто пакетик как обычный чай).
Далее - по результатам анализов и симптомам.
Есть схемы лечения с Монуралом (Фосфомицином) курсовой - раз в неделю в течение месяца, но в эти дни сцеживаться.
У вас E.Coli чувствительна к Фосфомицину. Через 1-2 недели посев пересдать.

Дмитрий, здравствуйте!
Благодарю за рекомендации.

Канефрон-Н точно нужно попить курсом 2 недели

Принятый ответ

Если анализ мочи будет с восп. изменениями и симптомы опять проявляться, то Монурал 3г повторить через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что находитесь на ГВ, можно порекомендовать однократный приём монурала 3 г на ночь, принимайте, предварительно опорожнив мочевой пузырь обязательно. Также начать Канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Контроль общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора.