Антибиотики и гв

Здравствуйте,после гистероскопия назначили антибиотик доксициклиг по 1 таблетки 2раз!у меня ребёнок на гв, гв только на сон ( спать не можем как можно заменить ?! Врач категорически против,сказала перетянуть грудь туго ! Сидим мучаемся с ребёнком сын плачет спать не может у меня грудь болит не возможно! Помогите советом пожалуйста

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По какому поводу была гистероскопия? Вы уже сколько выпили доксициклина?

Юлия, синихи и спайки в матке тонкий эндометрий и эндометриоз после выкидыша назначили

Юлия, выпила три таблетки вчера две сразу и сегодня одну утром

Обычно после гистероскопии ставится 1 раз антибиотик интраоперационно и всё, если небыло ни каких осложнений, то антибиотик далее не нужен!!!
Грудь перетягивать НЕЛЬЗЯ!! Развяжите и сцедите, это варварский метод столетней давности!!! Если с момента приёма а/б прошло более 8 часов,то ребёнка модно кормить и более докстциклин не пить. Если хотите ,можно заменить на амоксиклав, но ещё раз повторяю, после процедур которые вам провели антибиотик в таком количестве не нужен

Юлия, мне его назначили на 10 дней пить

Юлия, свечи терженан 14 дней и хилак

Честно,я не понимаю зачем. Уточните у врача нюансы операции,ведь их знает только она. Лично я не вижу смысла, может потому что не знаю чего то. Пожалуйста, грудь не перетягивать, лишние проблемы ни к чему, сцеживайтесь

Свечи можно, там антибиотик, но он не всасывания в системный кровоток и в молоко в большом количестве. На счёт доксициклина я не согласна, я бы не назначила.

Юлия, спасибо большое вам за совет , перейду на этот лекарство не буду мучить себя и ребёнка! Пока есть такие врачи стоновиться теплее на душе !

Проследите за своим самочувствие. За выделениями из половых путей. Свечки можно ставить и кормить грудью. На счёт антибиотика вообще большой вопрос. Узнайте нюансы у врача своего и если она настаивает на антибиотике, то можно амоксивлав. Я бы не стала вообще а/б назначать. Можно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть есть ли вообще какое то воспаление. И если кровь спокойная, то не пить антибиотик совсем! Зачем лишний раз, тем более малыш на гв

Юлия, выделений нет не каких почти совсем уже

Хорошо, все равно следите. Не переживайте, все будет хорошо.

Юлия, Амоксициллин + клавулановая кислота , а можно такой ?

Да, это и есть амоксиклав

Юлия, спасибо большое ?

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нельзя перетягивать грудь ни в коем случае!
На время приема препарата сцеживайте грудное молоко, чтобы не прекратилась лактация, а ребенка кормите адаптированной молочной смесью.

По какому поводу проводилась гистероскопия?

, синихи и спайки в матке тонкий эндометрий и эндометриоз после выкидыша назначили

Елена, я тоже думаю что нельзя перетягивать объясняю ей , но она настаивает на своём (

В этом случае, Вам должны были однократно во время операции поставить антибиотик для профилактики и всё. Антибиотикотерапия в Вашем случае неоправдана.
Тем более, что Вы жертвуете грудным вскармливанием.
Если Вы хотите продолжить антибиотикотерапию, то можно принимать Амоксиклав, он разрешен на ГВ.
Если после последнего приема Доксициклина прошло более 8 часов, можете продолжать грудное вскармливание.

Ни в коем случае нельзя перетягивать грудь!

Елена, спасибо большое вам ?есть хоть адекватные врачи

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя перетягивать грудь! Вы могли сцедить необходимое количество до приёма антибиотика и кормить с бутылочки. Потом продолжите

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет, то пить не нужно вообще, если мазок был хороший, то не переживайте, ничего не нужно делать

Принятый ответ

Здравствуйте
Амоксиклав разрешён во время беременности
Можете его использовать
Грудь не перетягивать