Понос у грудничка

Здравствуйте! Малышке 7,5 месяцев, на ГВ и вводим прикорм. Сегодня утром был жидкий стул, и после несколько раз ещё по чуть-чуть. Температуры нет, поведение обычное. Вчера дала попробовать мясное пюре из индейки. Связано ли это с индейкой или стоит задуматься о каких-то других проблемах с ЖКТ? Что делать? Переживаю очень.

23 года

Здравствуйте, при введении прикорма может менятся стул, т к изменяется флора кишечника. Можно дать Бак Сет Бэби 1 Саше 1 раз в день и сдать копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Желудочно-кишечный тракт привыкает к новой пище, ничего страшного. Именно по этой причине на каждое блюдо прикорма (в вашем случае на каждый сорт мяса) отводится 7-10 дней. За это время кишечник сможет адаптироваться к продукту. Можно пропить курс любых удобных вам пробиотиков на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, нужно продолжать вводить мясо или пока не давать?

Обязательно продолжайте вводить продукты мясного прикорма, в этом возрасте грудное молоко и крупы не способны покрыть потребности в железе и белке, а они растут и будут продолждать расти. Первые мясные продукты: : кролик, индейка, курица, телятина, говядина. Телятину и говядину лучше вводить в конце (чаще вызывает аллергию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте, Александра. Это реакция на прикорм. На адаптацию к прикорму дается время, обычно 5-7 суток.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!