Понос у грудничка
Здравствуйте! Малышке 7,5 месяцев, на ГВ и вводим прикорм. Сегодня утром был жидкий стул, и после несколько раз ещё по чуть-чуть. Температуры нет, поведение обычное. Вчера дала попробовать мясное пюре из индейки. Связано ли это с индейкой или стоит задуматься о каких-то других проблемах с ЖКТ? Что делать? Переживаю очень.
Здравствуйте, при введении прикорма может менятся стул, т к изменяется флора кишечника. Можно дать Бак Сет Бэби 1 Саше 1 раз в день и сдать копрограмму
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Желудочно-кишечный тракт привыкает к новой пище, ничего страшного. Именно по этой причине на каждое блюдо прикорма (в вашем случае на каждый сорт мяса) отводится 7-10 дней. За это время кишечник сможет адаптироваться к продукту. Можно пропить курс любых удобных вам пробиотиков на 14 дней
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, нужно продолжать вводить мясо или пока не давать?
Обязательно продолжайте вводить продукты мясного прикорма, в этом возрасте грудное молоко и крупы не способны покрыть потребности в железе и белке, а они растут и будут продолждать расти. Первые мясные продукты: : кролик, индейка, курица, телятина, говядина. Телятину и говядину лучше вводить в конце (чаще вызывает аллергию).
Татьяна, спасибо большое!
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте, Александра. Это реакция на прикорм. На адаптацию к прикорму дается время, обычно 5-7 суток.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!