Жидкий стул ,боли после еды
все началось 3дня назад - болело все тело - особенно под ребрами на 2 день незначительно поднималась температура и есть не могла тошнило от запахов , но когда голод нарастал все таки съела яйцо вареное и цикорий выпила - сразу боли и жидкий стул с частицами св.желтого цвета ) все продолжается до сих пор - хочется есть ,тошнит,а как поем боль и понос
Здравствуйте.
окружающие здоровы?
с чем сявзываете появление жалоб?
Раньше проблемы с жкт были?
Cколько раз стул? кровь,. слизь?
какая температура?
Стоит дообследоваться
возможно кишечная инфекция.
В первую очередь.
очный осмотр врача
кал на дизгруппу(шигеллы, сальмонеллы)
ОАК+L-формула.
ОАМ
УЗИ ОБП.
также стоит сдать
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Фгдс
Копрограмма
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
сейчас возможен прием следующих препаратов(лечение под контролем очного врача).
Энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-10 дней
смекта по 1 пакетику 2-3 р\д-5 дней.
тримедат 200 мг 3 р\д-10 дней.
регидрон 2-3 дня.
при тошноте мотилак по 1 таб 3 р\д-не более 7 дней.
диета с исключением жирного, жареного, копченого, соленого, острого.
Мария, 23 внук приехал с лагеря с орв - температура/кашель/рвота и понос - болеет до сих пор- вот и я подумала что заразилась но кашля нет и горло не болит только с животом проблема ) и еще как заболела давление резко упало 98/75 и пульс был 110 , сегодня вроде полегче но есть боюсь до врача только завтра дойду. Сегодня и у дочери появилась ломота в теле и понос))
Принятый ответ
да это скорее всего вирусная инфекция с кишечным проявлениями.
лечение написанное выше актуально.
Елена, здравствуйте. Это признаки кишечной инфекции или пищевого отравления.
Вам необходимо пройти полноценный курс лечения по этому поводу:
1. Церукал или Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 7 дней.
2. Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
3. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день до купирования диареи.
4. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 40 минут до еды 10 дней.
5. Регидрон 1 пакетик развести в 1 литре воды, принять за сутки.
6. При повышении температуры и недомогании - Ибупрофен или Парацетамол.
Из рациона на время исключить сырые овощи и фрукты, молочную продукцию.
Если в течение 3-5 дней с начала лечения Вы не заметите улучшений, необходимо будет выполнить обследование:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. УЗИ ОБП.
3. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ,общий билирубин и его фракции, общий белок, амилаза, липаза).
4. Кал на патогенную флору.
Елена, 23 внук приехал с лагеря с орв - температура/кашель/рвота и понос - болеет до сих пор- вот и я подумала что заразилась но кашля нет и горло не болит только с животом проблема ) и еще как заболела давление резко упало 98/75 и пульс был 110 , сегодня вроде полегче но есть боюсь до врача только завтра дойду. Сегодня и у дочери появилась ломота в теле и понос))
Принятый ответ
Елена, это кишечная инфекция! Начинайте лечение по указанному мною плану.
Здравствуйте, Елена, на данный момент только у вас симптомы?
Можно уточнить кратность стула? Патологическая примесь присутствует?
Учитывая ваши жалобы нужно пройти обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Копрограмма, фекальный кальпротектин
Узи Обп
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Мотилак или мотилиум 10 мг по 1таб 3рд 7 дней
Анна, 23 внук приехал с лагеря с орв - температура/кашель/рвота и понос - болеет до сих пор- вот и я подумала что заразилась но кашля нет и горло не болит только с животом проблема ) и еще как заболела давление резко упало 98/75 и пульс был 110 , сегодня вроде полегче но есть боюсь до врача только завтра дойду. Сегодня и у дочери появилась ломота в теле и понос))
Принятый ответ
Вирусная инфекция с кишечной формой
Здравствуйте!
С чем связываете появление симптоматики? Ваш вес и рост? Препараты на постоянной основе?