Консультация гинеколога /

Температура в комнате при беременности — вопрос №1078952

Добрый день, подскажите если углолвая квартира, холодная стена и в квартире стоит дополнительная батарея и довольно тепло, опасно ли это при беременности на ранних сроках? Какие симптомы перегрева у беременных?

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. В комнате просто тепло, а не жарко? Какая температура в комнате?
Клиент
Екатерина, в комнате тепло, температуру к сожалению не могу сказать, нет термометра в комнате.

Клиент
Екатерина, бывает жарко когда лежу в кофте( так как побаливает горло)
Гинеколог
Не лежите в кофте, на горло это никак не влияет. Если просто тепло, то ничего страшного. Чаще проветривайте комнату, чтобы свежий воздух тоже был. Перегревать себя не нужно.
Клиент
Екатерина, спасибо!) извините может глупый вопрос, а то что я находилась в тепле сейчас никак не влияет на плод?(срок 4,5 недель) (Тошноты, головокружений нет, иногда бывает чуть чаще сердцебиение но это и при холодной температуре также)
Гинеколог
Нет, не переживайте, не повлияет. Но комнату все таки проветривайте и не кутайтесь в свитер)
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Не страшно . Можете использовать. Норма температуры помещения от 20 С
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не опасно. Увлажняйте воздух. Проветривайте помещение. Одевайтесь в комфортную одежду.
Клиент
Ольга, спасибо)А если тело теплое ничего страшного? Почему то после сна бывает учащенное сердцебиение, на несколько минут, но это и без обогревателя бывало.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно спать с открытой форточкой. Можно укрываться лёгким одеялом. Самостоятельно регулировать температуру в помещении. Невозможно создать идеальные условия, но комфорт можно обеспечить. При беременности в норме температура тела может быть до 37,5. Регулируйте температурный режим по самочувствию. Никогда не замечали зимой беременных женщин в расстегнутых пальто и куртках? Не потому что одежда не застегивается, а потому что прогестерон влияет на центр терморегуляции и становится жарко.
По поводу сердебиения: проверить уровень гемоглобина и ферритина.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!)