Сыпь у ребенка

Добрый вечер . Я уже обращалась сюда с вопросом по поводу сыпи у ребёнка . Началось все где-то то с двух месячного возраста , были Корки на лице . Но не сильные , ни чего не предпринимала , короче увлажняющий кремом . Где-то в три с половиной месяца ситуация ухудшилась , фото первое было сделано 23 августа , пошла к педиатру , она сказала что аллергия на белок коровьего молока , анализы ни какие не сдавали . Сдавала только в конце июля капрограмму, фото прикреплю. Также педиатр сказала переходить на смесь фрисо пеп , это этого кушало смесь нутрилак , были сильные срыгивания . Сейчас уже 5 недель едим фрисо пеп , срыгивания обильные прошли , но высыпания продолжаются , неделю пили энтресгель, случился сильный запор , я прекратила давать , вместе с этим давала финистил , и если были сильные Корки на лице мазала адвантанам несколько раз , когда все отменяла , все возвращалось , на теле тоже всегда были , но пятна то уходили то появлялись , на локтях на сгибе И сейчас есть . я уже не знаю что думать . Решила пойти к аллергологу , рассказала все ей , вердикт монетовидная Экзема и что это не аллергия вообще , назначение врача тоже прикреплю фото . Но у меня какие то сомнения , на экзему что она сказала не похоже . Начала мазать кремом по ее назначению , но на спине как будто все больше и больше высыпаний, красный точек , на лице в уголках глаза покраснения , и на подбородке . Может ли на Фрисо пеп спустя столько недель продолжаться высыпания или это не аллергия уже

Екатерина здравствуйте.
Я все же рекомендую сдать анализы на аллергию: имм.Е общий, имм.Е ( Immunocap)к коровьему и козьему молоку, эозинофильный катионный белок. При таких выраженных клинических проявлениях, если это аллергия, изменения в анализах будут. К тому же 6 месяцев будет уже в ноябре.
Это поможет в постановке диагноза.
Предварительно: атопический дерматит, младенческая форма.

Ирина Васильевна, а сдавать анализы надо когда в 6 мес ? Или сейчас можно ?

Ирина Васильевна, а если будут изменения в анализе , с учётом того что мы и так на гидрализате что тогда делать

Екатерина, сдайте анализы сейчас.

Екатерина, решение принимать нужно после результата анализов. Смеси гидролизаты разные бывают. Есть смеси аминокислоты, где белок расщеплен еще сильнее.

Добрый день! Это не монетовидная экзема. Ближе к атопическому дерматиту, но нужно больше фотографий. Анализы наиболее достоверны с 6мес., но можно в Вашем случае сдать уже сейчас, чтобы окончательно утвердиться со смесью

Марина Михайловна, спасибо за ответ , просто прищики не видно особо на камере . Они то бледнеют то краснеют

Марина Михайловна, а может такое быть , что гидрализат не подходит , или может сама фирма смеси

Сначала нужно вообще понять, подходит ли коровье молоко. И если IgE к белкам молока отрицательные, то уже думать, действительно, может не подходить производитель. Если IgE высокие к белкам коровьего молока, нужно проверять козье. Сдайте сразу и коровье и козье, чтобы вену 2 раза не колоть ребенку

Марина Михайловна, спасибо большое за совет

Марина Михайловна, здравствуйте подскажите пожалуйста по моему вопросу , пришли анализы которые вы сказали , сможете подсказать ?

В этих анализах все отрицательно, аллергии нет

Марина Михайловна, они могут быть ложноотрицательными из за возраста ? И чтт тогда нам делать пробовать менять смесь ?

Принятый ответ

Наврядли ложноотрицательные, метод чувствительный и пришло совсем по 0. Возможно, причина в лактазной недостаточности или непереносимости. Нужно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Со стороны аллергологии причина не в аллергии на молочные белки

Марина Михайловна, спасибо большое вы очень помогли