Силый плач
Здравствуйте! Ребёнку к месяца и 21 день. Неделю назад начались проблемы с засыпанием ( как спать так истерика, плач в какое положение не возьми, а сам не засыпает) и плюс ко всему когда уснёт (в основном ночью) не произвольные не о основанные приступы плача (очень сильные). Что это? Из-за чего? И что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это происходит только перед ночным сном?
И не совсем поняла про ночной плач
Дарья Николаевна, плачет и капризничает перед тем как уклыдываю спать почти всегда, но перед ночным уладыванием капризы значительно дольше
А плпчь в основном по ночам резкий, звонкий и ни с того не с сиго начинает и остановить его очень тяжёло (прям до истерики) такое чувство что ему снится что то очень страшное
До этого такого не было? У невролога были на приеме? НСГ делали?
Дарья Николаевна, до этого такого не было появилось в е это примерно неделю назад.
Были у невролога, но это были у него ещё до этой проблемы говорил что все нормально
Дарья Николаевна, нсг это что?
Нсг это узи головы.
Попробуйте дормикинд 1т 3 раза в день 1 мес, препарат разрешен с рождения
Неврологи рекомендуют данный препарат при нарушениях сна
Дарья Николаевна, если не поможет? Что делать?
Обратится к неврологу тогда на очный приём для осмотра
Дарья Николаевна, спасибо большое
Я думаю у вас просто, как регресс сна. Попейте дормикинд, должно восстановится
Дарья Николаевна, спасибо большой
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста какой возраст у ребенка?
Зульфия, 4 месяца и 21 день
Какой примерно режим у ребенка? Сколько времени спит днём и ночью?
Зульфия, спит по разному иногда может пол часа поспать, а иногда 2 часа
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
подскажите ребенок на ГВ или ИВ? сколько кушает? что с животиком? газы отходят, стул в норме?
Анна, ребёнку 4 месяца и 21 день
Ребёнок на смешанной вскармливании (стараюсь кормить грудью, но приходится докармливать смесью). Ест хорошо
Стул в норме
Юлия, старайтесь сохранить ГВ! Ваш случай похоже на регресс сна, понаблюдайте пока. Если выраженное беспокойство, лучше пометить невролога очно. Можно попробовать Эдас 306, магний или Дормикинд. просмотрите таблицы сна (,время бодрствования, дннвныег, ночные сны) в этом возрасте можно попробовать организовать режим до дня и ввести ритуалы на сон
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата глицин. Таблетку глицина растираем в порошок между 2-мя ложками, добавьте водички до состояния кашицы. Чистым пальцем нанесите на десну ребенка и помассируйте 3-5 секунд. Глицин с десны быстро всасывается в мозг и оказывает успокаивающее действие. Глицин это аминокислота, которая абсолютно необходима для развития нервной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое
Михаил, а сколько раз в день давать?
перед сном
Михаил, то есть перед каждым сном? Или только перед ночным?
Михаил, а если не поможет? Что делать тогда?
при купании перед сном можно добавить в воду ванны пол чайной ложки настойки валерианы.
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте у ребёнка бывает скачек роста, когда малыши становятся беспокойными, плохо спят, плохо засыпают, вредничают. Это обычно проходит в течении 2-4 недель. Необходимо пересмотреть режим дня. Усыплять малыша необходимо до 20.00. Можно на ночь дать 1/2 глиница