СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Очень плохо спит ребенок

Здравствуйте. Сын с рождения ужасно спит. За ночь просыпался раз по 8-10. В 5 мес перевела на смесь, думала, может груди не хватает. Сдавали периодически на дисбак, лечились поливал.фагами, пили креон, вит. В, глицин и т. Д. Невролог смотрел пару раз, все в норме. В 1,2 перестала давать ночью смесь, теперь вода и компот. От соски отучили месяц назад. И вот ему сейчас 1,5 года, начинает плакать или кричать, спросишь-пить водичку будешь, он тут же замолкает, а как прпьет-тут же опять орать. Уже с собой кладу. И так за ночь до 5-7 раз. Ворочается, катается по кровати, лицом в подушку спит, бывает руками хватается за памперс, ногами упиается... Ручками за ночь исцарапает себя, чешет где-нибудь.. Не знаю, чем помочь ему. Месяца 1,5 назад полезли маляры, но если б он до этого хорошо спал...

Гастрит, сахар был при последней беременности.
40 лет
8 Октября 2022·Просмотров: 891·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Нарушения сна связаны с повышенной гипервозбудимостью,тем более сейчас все усугубляется тем,что прорезываются зубки.
Начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Препарат безопасный и имеет полностью натуральный состав.
И для облегчения прорезывания зубок-дантинорм бэби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. Маляры сложнее всего лезут или клыки тоже болезненно? 4 маляра уже вылезло, я надеялась, что спать будет лучше. Попробуем подавать препарат

Детки все по-разному переносят прорезывание зубок,тут все индивидуально.
Пройдите лечение-должно быть легче.

Здравствуйте.
Есть такие беспокойные детки с повышенной нервной возбудимостью, которые плохо спят до 2-3 лет. По мере созревания нервной системы сон нормализуется.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
Из препаратов можно подавать сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо за ответ. Я раньше думала, вдруг живот беспокоит- с рождения там все бурлит. Сдавали на дисбак, капрограмму. Пили фаги, бактерии, вроде лучше было. Смысла нет сдавать? Живот не может в этом возрасте беспокоить? Все- таки нервная система, Корее всего?

Принятый ответ

Живот может беспокоить в любом возрасте. Но как правило при этом есть нарушение стула - диарея или запор.
В любом случае, если ранее с животом были проблемы, лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Здравсвтуйте!
Стрессует похоже малыша и нервная система по этой причине возбуждается и отсюда такие проявления.
Надо пробовать успокаивать при помощи медикаментов (дормикинд/эдас/глицин или магний б6) курсом + больше добавить физическую активность (чтоб было на что тратить силы), ромашковые ванночки так же можно в обиход пустить, все эти проявления будут успокаивать работу нервной системы.
Препоны полностью безвредны и безопасны.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, спасибо за ответ. В6 пили раза 2,ну чуть - чуть поспокойнее стал. Если что не по его, сразу капризничает. За все время сдавали анализы на дисбак и капрограмму, думали, вдруг живот болит. Сейчас может беспокоить ребёнка живот? Или это все-таки нервная система?

Думаю, что это нервная система, нежели чем проблемы желудочно-кишечного тракта

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.