Что вас беспокоит?
Заложенность носа с жёлтыми выделениями
Здравствуйте. В понедельник 3.10.22. вечером у дочки (4 года 5 месяцев) резко поднялась температура после садика без каких либо симптомов. Сбили ибуклином. Ребёнок ночью не очень хорошо спала, из-за заложенности носа. Во вторник вызвали педиатра. Педиатр прописала обильно питье, при температуре 38 сбивать ибуклином, нурофеном, в нос капли виброцил 3р в день, ромашковый отвар. Всё соблюдали. Температура очень тяжело сбивала ь за все эти дни, если даже сбивалось полностью, то через 30 минут поднималась обратно. Температура высокая была 38,5-39,1. После 3 суток добавили флемоксин, так как улучшений не видела. Пьём второй сутки, вчера сбивали температуру один раз в день. Сбили быстро, но заложенность стала ещё сильней. Ребёнок особенно ночью вообще не дышит носом, а только ртом. Хрюкает очень сильно. Спит очень плохо. Вчера начала брызгать ринофлуимуцил и полидексу. Так как с утра начали отходить грязно жёлтые, густые выделения без запаха. Но с трудом. Запись к лору только во вторник, а до вторника ещё время есть. Как можно помочь ребёнку? Что это может быть? До болезни посещали лора, тоесть аденоидит и т. п не ставили.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще в таком возрасте это аленоидит. Но бывает и синусит(гайморит, этмоидит) у деток. Тут только по рентгену можно исключить.
Антибиотик в какой дозировке принимаете и какой вес ребенка?
Чем промываете нос?
Татьяна, ребёнок весила 16кг до болезни, флемоксин даём 250мг каждый 12 часов. Нос промываем гипертонической морской солью.
Мало принимаете. Весом от 15кг нужно принимать 250 х 3 раза в сутки (каждые 8 часов) 7 дней.
Нос промывайте через 10 минут после Ринофлуимуцил с помощью устройства Долфин раствором фурациллина. Затем полидекса
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней
Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней
Татьяна, а раствор фурациллин в какой дозировке делать?
Татьяна, зодак 1раз в день в любое время можно дать или же лучше перед сном? Витаминотерапия одновременно нужна или же после выздоровления?
Зодак можно в любое время.
Фурацилин 1 таб на стакан воды разводить,это стандартно.
Поливитамины можно сейчас начать и пропить 1 месяц
Татьяна, спасибо? начинаем действовать. Если что напишу
Выздоравливайте!
Татьяна, после промывания с долфином вышел такой сгусток, что это может быть? Ребёнок на отрез отказывался промывать. Пришлось держать и промыть. Боюсь что, что-то не так сделали. Сколько раз в день нужно будет промыть и сколько дней?
Татьяна, фото прикрепила
Татьяна, посмотрите пожалуйста прикреплённое фото,? нормально это?Переживаю очень
Это комок фибрина со слизью вышел, он образуется в носоглотке при воспалении. Очень хорошо, что он вымылся.
Нужно промывать, 3 раза в день, пока чисто не станет.
Татьяна, слава богу?успокоили. Не знала даже, что думать. Спасибо, что ответили ?
Татьяна, доброе утро ? тфу тфу на сегодня состояние получше, и спала спокойней, чем в остальные дни. Температуры не было. Спасибо вам огромное ? хотела спросить, а вот этот плотный фибрин, он за какое время образуется? Получается Он у нас уже был или же за эту неделю появился?
Он может и за сутки образоваться. По разному
Татьяна, а в дальнейшем чтобы до этого не допустить, что нужно делать, применять?
Можно попробовать при первых признаках орви деринат использовать. Но не 100 гарантия
Татьяна, поняла ? спасибо за ответ!
Принятый ответ
По описанию похоже на риносинусит. Попробуйте последовательно .
В нос : ксилен детский, називин детский ( снуп 0,05%, ринонорм 0,05%) – по 2-3 капли 3 р ,сутки 7 дней перед промыванием.
Затем через 5-10 мин промывать нос со шприца без иглы не под напором голова наклонена вниз ( физ раствор 100 мл + 20мл метрогила) 3-4 раза в день – 7 дней.
Затем на чистый нос мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ на турунде на 15 минут 2 р. В день 7 дней.
Зиртек (зодак, цетиризин, супрастинекс ) 10 кап 1 р , сутки – 2 недели.
Ингаляции флуимуцил раствор или флуифорт сироп по 2,5 (5 мл* 3 р.д.)
флемоксин продолжайте, динамика есть, как написал выше врач.
Екатерина, спасибо за ответ ?
Похожие вопросы по теме
- 13 Декабря 20235 ответов
- 2 Июня 202512 ответов