Сыпь на небе

Здравствуйте у ребенка 4,5 года поднялась температура 37,5 на небе красная сыпь. Больше ни каких симптомов болезни нет( горло не болит, во рту не чего не беспокоит ! Фото приложила. Дала оциллококцинум. От чего может быть такая сыпь?

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия!!Согласно фото у ребёнка энтеровирусная инфекция. Заболевание вирусной этиологии. В даном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл. /кг / сутки. Орошать зев Гексоралом или Мирамистимом 3 р вдень. Рассасывать Тонзилотрен 1 таб 3 р вдень. Желательно полоскать горлышко солевым раствором , чередовать Фурацилином, Ротоканом, не менее 3- 4 р в день! Обрабатывать горло желательно метиленовым синим на водной основе 3 раз в день. Подключить антигистаминное для снятия отёка горла- например Эриус. Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Желательно очная консультация педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, здравствуйте фарингосепт можно? Противовирусные не нужно?

Противовирусные ( Ацилококцинум) не обладают доказательной эффективностью, вашему ребёнку не показаны. Фарингосепт можно , по 1 таб 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, полоскание ромашкой можно или только фурацилином ?

Полоскание можно проводить солевым раствором,Фурацилином, Ротоканом, ромашкой, не менее 3-4 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, возможны головные боли, жалуется на голову , и температура 38,6 уже

Головные боли появляются на фоне повышеной температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста от чего может быть такое заболевание? Контакта не с кем не было(

Заболевания вирусного генеза. Ребёнок проконтактировал с больным данным заболевания, данное заболевание передаётся воздушно- капельным путём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, возможно повышение температуры до 39?

В даном случае температура может повышаться до 39 , в течении 3 дней, затем она снижается, при этом наблюдается температурный хвост, с волнообразным подъёмом температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, метеленовым синим полоскать или мазать нужно?

Метиленовым синим на водной основе нужно обрабатывать высыпания по всей ротовой полости, обрабатывать смоченным бинтиком в раствор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, а какие еще можно леденцы?

Лизобакт, Фарингосепт , Грамидин,Хлорофилипт Тонзиллтрен, любые пастилки для горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста еще парацетамол детский очень долго скидывает температуру с 39 спустя 1,5 часа стало 38,5

Можно дать ребёнку Ибуклин Юниор.( препарат содержит Парацетамол+ Ибупрофен).

Принятый ответ

Здравствуйте, это фарингит. Обрабатывайте ангидак или тантум Верде 4 раза в день, граммидин таб.3-4 раза в день рассасывать или разгрызть. Температура может держаться до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения, здравствуйте а фарингосепт можно?

Можно) У него антисептическое действие.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусная энантема, ничего страшного, терапия симптоматическая. Обильное питьё, жаропонижающие при повышении выше 38.5 Лизобакт по 1 таб 3 раза в день для рассасывания

Принятый ответ

У ребенка - вирусная инфекция с энантемой. Лечения специфического не требуется, как обычно при вирусной инфекции - теплое питье, витамины можно - аскорутин- они укрепляют сосудистую стенку, витамин Д 1000 ед ( 2 капли аква Д трим), лизобакт по 1 таб 3 раза рассосать в течение 5-7 дней. При температуре выше 38,5 - нурофен 30 мг на кг веса в сутки, обильное питье жидкостей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Раиса, здравствуйте от чего такое заболевание, контакта не с кем не было(

Ребенок мог быть в контакте с больным вирусной инфекцией на улице или в детском саду, мог заразиться от взрослого человека, который болел легко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Раиса, подскажите пожалуйста температура 39 дала детский парацетамол спустя 1,5 часа стало 38,5 это так возможно ?

Да, конечно, это нормально, температура снизилась на 0,5 градуса, не торопитесь добавлять жаропонижающие, контролируйте температуру, до нормы она не понизится.Это нормально, ведь идет воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Раиса, она долго держится 38,5 когда можно дать другое жаропонижающие?

такая температура не должна вам пугать, она может сохраняться на таком уровне, побольше поите ребенка, если она начнет повышаться , тогда повторите дачу препаратов в пределах возрастной нормы, о которой мы говорили. Пока не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Раиса, спасибо вам большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Раиса, температура уже 39,5 при таком вирусе так высоко может подыматься температура?

Да, конечно. Дайте нурофен или парацетамол. Завтра сделайте анализ крови, чтобы определиться с назначением антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Раиса, мы 1 октября лечили зубы под наркозом после лечения пили антибиотики, 7 числа закончили сегодня поднялась такая высокая температура и опять нужно антибиотики? Можно ли потирать водой ? Температура после нурофен не спадает (

Это быстрее всего вирусная инфекция, антибиотики только по показаниям, если есть характерные показатели крови. Покажите ребенка стоматологу, нет ли осложнений после лечения у стоматолога.Обтирать водой можно комнатной температуры - лучше компресс водный на тело на 15 - 20 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Раиса, стамотологу показывали 5 октября все хорошо. Вчера были на приеме у педиартра справку в садик не было сыпи на небе а сегодня появилась! У нас очень маленький город с врачами вообще проблема! Что можно еще подключить к лечению?

Добавьте цитовир-3 по 4 мл 3 раза в день в течение 4-х дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вирусная инфекция. Рекомендую прием препарата тантум верде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, здравствуйте и больше не чего не нужно?

увеличить питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, а тантум Верте спрей или лучше леденцы?

леденцы дольше действуют

Здравствуйте Анастасия, судя по фото у ребенка вирусная энантема, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, орошение мирамистином или фурацилином + рассасывайте лизобакт, или фарингосепт по 1таб 3 р в сут. Для снятия отёка и гиперемии
в горле можно дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап на ночь. Температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или парацетамолом можно чередовать, интервал между приёмами жаропонижающих должен быть 4-6часов, не более 3х раз в сут. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала, здравствуйте у ребенка уже температура 39,5 тяжело сбавляется возможно ли такая температура

При вирусной инфекции такая температура допустима, наблюдайте за самочувствием ребёнка, снижайте температуру, также не забываем про физическое охлаждение, прохладная мокрая повязка на лоб при температуре выше 39, или обтирание ребенка губкой смоченной воде с температурой 30°.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала, антибиотики не нужно пить?

Для приема антибактериальной терапии необходимо сдать Общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции, и обратиться к педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала, без антибиотиков такой вирус лечится?

Конечно лечиться, какой день у ребенка температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала, со вчерашнего дня была 39,6 очень долго спадала, сегодня больше высыпание в горле. Но температура была один раз 38,5 больше не подымалась пока!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала, утром вызвала врача, время уже 17-27 до сих пор нет, бывает и такое что вообще не приходят( врачей в городе не хватает(

Температура при вирусной инфекции может повышаться до 5дн. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, симптоматическое лечение продолжайте

К вам врач не пришёл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала, нет(

Очень жаль, как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала, все хорошо . Спасибо вам за советы?