Лимфоузел в паховой области

Во время приёма доксициклина, лимфоузел уменьшился в размерах, но покраснел, а также место покраснения болит при пальпации. Срок приёма препарата - 6 суток. Лимфоузлы не спаяны. Сам лимфоузел воспалился 2 недели назад

Нет
22 года

Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови и мочи, посетить уролога, лимфоузел просто так не воспаляется, возможно у вас инфекция мочеполовых путей. Самостоятельно антибиотики не пейте.
Можно сейчас попить почечный сбор или лист брусничника по 1 ст л 3 раза в день 2 недели, пока выясняете причину. Это уросептические препараты, помогают справиться с инфекцией

Елена, спасибо большое за консультацию.

Здравствуйте, лимфузлы при воспалении могут незначительно увеличиваться в размерах и так же на фоне терапии уменьшаться, но покраснений быть не должно-Вам следует сдать для начала ОАК, ОАМ и обратиться с результатами к урологу, здоровья!

Елена, спасибо большое за консультацию. Но мне прописали пить антибиотики, врач сказал что они должны помочь. Мне получается нужно ему сказать, что его лечение не правильно?

Сколько времени пьёте антибиотик? По описанию лимфузел начал уменьшаться, место покраснения зудит? Болит в состоянии покоя?

Елена, пью 6 день. Место не зудит при покое, но если пощупать, начинает болеть остро. Чувствуется наличие жидкости между кожей и узлом.

На очный осмотр к урологу или к хирургу, к кому быстрее попадёте, это в компетенции обоих специалистов, выздоравливайте!

Елена, понял, спасибо!