Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №1079859

Здравствуйте, 9 неделя беременности. Однократно через 2 появляются на прокладке выделения бледно коричневого цвета , даже иногда желто- бледно коричневого. Положили в стационар, уже неделю пью дюфастон, папаверин внутримышечно , но такие однократные выделения не проходят. По узи все нормально, мазок брали, но ничего не сказали. Очень переживаю, что это может быть…

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Если выделения бледные и скудные, то это не страшно, такое бывает. Тем более по УЗИ все в порядке и Вы принимаете дюфастон. Может быть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ или сосудик подкровил. Не переживайте, продолжайте прием дюфастона и витаминов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я спросила про отслойка, сказали, что ее нет. Да и выделения однократные, вот как будто 1 раз сильно мазанут … 2 дня тишина и опять сильно мазанут…

Гинеколог
По УЗИ очень маленькую отслойку можно и не увидеть, это не страшно, главное что беременность развивается и Вы под "прикрытием" дюфастона.
Клиент
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила фото выделений , это кровь или нет
Гинеколог
Это старая свернувшаяся кровь, такие выделения не опасны.
Клиент
Екатерина, врач только дюфастон прописала, когда это закончится прогноз не дают и не выписывают из стационара..
Гинеколог
Дюфастон продолжайте, он нужен. А выпишут тогда, когда вообще выделений не будет.
Клиент
Екатерина, спасибо, поняла
Гинеколог
Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, здравствуйте, моя выделения оказались смертельными для плода, сердечко остановилось, сегодня почистили.. так что НИЧЕГО страшного, как мне говорили по узи и при поступлении - не сработало..
Гинеколог
Очень жаль, что так случилось. Бывает по разному к сожалению(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при гематоме, она опорожняется так, на УЗИ если небольшая , то может быть не видно . Принимайте дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, транексам 500 мг 3 раза у день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, транексам пьют при кровотечении? На свои выделения капала перекись водорода, реакции не было, как должно быть при крови. Если ли смысл в его приеме или для перестраховки?
Клиент
Галимат, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила фото выделения, это кровь или нет?
Акушер, Гинеколог
да, это бежевые кровянистые выделения . Транексам принимайте 5 дней и прекратятся.Фмзмческий и половой покой соблюдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если с шейкой матки нет отклонений, то вероятнее всего это связано с незначительной отслойкой плодного яйца.
Со временем это пройдет.
Продолжайте лечение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что такое незначительная отслойка и как ее может не увидеть специалист на узи? Выделения однократные каждые 2-3 дня, в отельное время их нет(((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно можно не увидеть, если кровь там не скапливается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно кровит сосуд хориона, когла матка приходит в тонус. На узи это могут не заметить
Принятый ответ
Клиент
Асиет, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила фото выделений. Это кровь или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это сукоровица, следите за выделениями
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, и мазки в норме, то не переживайте, сдайте коагулограмму, ферритин
Принятый ответ
Клиент
Не за что уже переживать, вчера был вакуум