Выделения на 9-ой неделе беременности

Доброй ночи! О беременности узнала совсем недавно перед новым годом! На учет в ж. к встать ещё не успела! Три дня назад начались коричневые вкрапления на бумаге! А сегодня к вечеру начало тянуть живот и обнаружила обильное выделение коричневого цвета! По моим подсчётам у меня 9 неделя беременности! Я также заболела, у меня был кашель, заложенность, температура 37,5 выше не поднималась! Пила чай лимон мёд... Несколько таблеток Ибупрофена за несколько дней из за ломоты в теле , фарингосепт от кашля! Потом началось скакать давление и пульс! Таблетки не пила нашла дыхательную гимнастику и йога давление снизилось и пульс также... Сегодня прыгает то 140 на 90 то 122/84 и пульс 66! Подскажите пожалуйста что делать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первый день последних месячных?
На сегодня можно начать приём Транексам 500мг 3 раза в сутки в качестве кровеостанавливающего.
Записаться на УЗИ.
Ы должны принимать фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки.
Папаверин или Ношпу при маточных спазмах.

Екатерина Сергеевна, добрый вечер! 2 ноября первый день последних месячных!

Да 9-10 недель по месячным, если они регулярные.
Срок достаточно большой.
Так же вы вправе обратиться в стационар, терапия особо не будет Отличаться от амбулаторно, папаверин и Транексам будете получать парентерально.
Препараты прогестерона, желательно после УЗИ, когда подтвердится маточная беременность

Екатерина Сергеевна, у меня был Дюфастон я его только пока что приняла! Всё это вечером произошло аптеки уже не работают ночных к сожалению нет !

Если начали Дюфастон, продолжайте по 10 мг 3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, месячные в основном регулярные! Только за исключением перемены климата летом каждый год уезжаю с севера на юг на 4-5 мес. После приезда немножко сбивается цикл, в основном это 7-10дней!

Екатерина Сергеевна, могла ли болезнь вызвать такую ситуацию?

Могла.
Первостепенно нужно выполнить УЗИ

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответы , буду надеяться на лучшее! Завтра начну препараты до осмотра!

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь нужно пройти Узи.
Пока начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день до остановки выделений
При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте Анна!
Необходимо пройти узи малого таза, подтвердить маточную беременность.
Если боли усиливаются, то лучше обратиться на осмотр к врачу.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Рекомендую такое лечение:
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 7-10 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- УЗИ малого таза в ближайшее время
+ консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте сейчас утрожестан по 200 мг 2 раза в день, транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки выделений

Виктория Леонидовна, здравствуйте спасибо большое!

Здравствуйте
Обязательно пройдите узи органов малого таза
На данный момент прием транексама 3-5 дней

Анастасия, спасибо большое!

Здравствуйте. Примите 4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 3 р.день длительно. Транексам 500 3р.день 5-7 дней, но шпу 2р.день 7дне, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Учитывая повышение давление, рекомендую обратиться в стационар, ещё празники, в жк вы пока не сможете обратиться

Асиет Шихамовна, спасибо большое вам!