Пятнышко на спине
Здравствуйте! У ребёнка на лопатке появилось пятнышко. Изначально было маленьким. Но спустя какое-то время увеличилось. На ощупь выпуклое , шершавое. Без чёткие краёв. Бледного цвета, но когда ребёнок потеет то пятно розовеет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Скажите как давно появилось пятно? Зуд присутствует? Сколько лет ребёнку?
Екатерина, зуда нет, вообще никак не беспокоит. Ребёнку 7 лет. Пятнышко появилось недели две назад.
Александра, похоже на Себорейный дерматит. Причиной у детей часто служит проблемы ЖКТ, неправильное питание (фастфуды, газировки, чипсы, сухарики, много сладостей, особенно кислючие).
Рекомендации по лечению:
Сорбент (Полисорб, или Фильтрум, или Лактофильтрум) 3р/д за час до еды 5 дней.
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 7-10дн.
Нормализовать питание, если были погрешности.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Не трите мочалклй и полотенцем
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
Не опасно
От трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, Александра.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Наружно крем комфодерм к 2р в день 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Сушить промокательными движениями
Здравствуйте Александра.
Если пятно интенсивно потереть, оно краснеет и опухает?
Михаил, оно в последнее время само по себе припухшее. Тереть не пробовали. Но когда она потеет, пятно темнеет.
Возможно, это солитарная мастоцитома.
Необходимо очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Михаил, а что это вообще такое и от чего?
Александра, ответ на этот вопрос можно найти в интернете.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к