Красное пятнышко на груди

Здравствуйте! Сбоку правой груди недавно обнаружила какое то пятнышко , вроде похоже на прыщ как беленькое вроде внутри или нет непонятно ,сфотографировала но он сейчас красный , помазала Левомеколью , подскажите что это может быть , очень сильно переживаю . Фото прилагаю

Здравствуйте, есть ли возможность прикрепить боле четкое фото, возможно с применением вспышки? Фото размыто, не совсем понятен кожный процесс и для лучшей оценки нужно осмотреть кожный покров более четко

Здравствуйте! Прикрепила еще фото

Принятый ответ

По фото можно предполагать развитие фолликулита, обычно в таких случаях рекомендуют не мочить, не травмировать, р-р фукорцина 2 р\д 5 дней, мазь банеоцин\крем фуцидин 2 р\д 7 дней. Будьте здоровы

А из за чего возникает фолликулит ?И еще подскажите , через сколько это проходит ?

Виктория, здравствуйте!
Фото размыто, по нему очень сложно предположить, что это. Попробуйте добавить четкое фото.
По описанию и фото сейчас можно предполагать единичный воспалительеый элемент (в таком случае можно продолжить обработку левомеколем), дерматофиброму - доброкачественное образование.
Подскажите, есть ли болезненность? Плотное на ощупь?

Здравствуйте! Заметила недавно , знаете похоже как будто прыщ , я конечно натрогала его и он покраснел , когда трогаю уплотнения нет , боли тоже . фото приложила другое

Виктория, по фото все же не очень понятно, к сожаленью.
Но на что-то опасное не похоже. В таких случаях можно продолжить наносить левомеколь 2-3 р.д. 7-10 дней. Если это воспалительный элемент - он будет разрешаться. Если положительной динамики нет,вероятно, образование - очная консультация дерматолога и осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза.

У меня часто бывает на груди как прыщики вылазят беленькие , а этот я возможно увидела до его созревания. Может же такое быть ?

Виктория, такой вариант возможен, но однозначно сказать не могу. Можете записаться планово к дерматологу, до приема мазать левомеколь. Если всё пройдет- просто воспалительный элемент. Запись отмените, если прием не будет нужен.

Хорошо запишусь , а пока подскажите , что это еще может быть ? Может ли быть что то страшное ? Я просто очень тревожный человек , у меня паника сразу начинается . (

Принятый ответ

Виктория, я выше писала. Можно предположить воспалительный элемент или дерматофиброму - доброкачественное образование. На что-то опасное по фото не похоже, не переживайте.

На фото не очень понятно. Какая-то одинокая папуло-везикула. Мажьте её раствором Фукорцина наружно, 2 раза в день, до засыхания (1-2 недели). Попробуйте проанализировать, что предшествовало появлению этого образования, можно ли с чем-то связать. Не чешите, не беспокойте это место.

Здравствуйте! Ничего вроде не предшествовало его появлению , у меня бывает как прыщики выскакивают на груди , беленькие потом исчезают , а на этот я обратила внимание может до его созревания , не знаю .

Если не рассосётся, то нужно будет показать дерматологу очно, для визуального осмотра и дерматоскопии.

Виктория, здравствуйте!
Фото не очень четкие, но могу предположить, развитие раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
В таких случаях рекомендуют Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Носить удобное ХБ белье.
При увеличении пятна, повлении новых элементов показаться очно дерматологу.

Здравствуйте! Подскажите , а если не будет проходить , что это может быть ? Просто очень переживаю

Опасного точно ничего нет, проходить не будет может быть сальной кистой, нужно будет все же показаться очно для проведения дерматоскопии.

А как долго может проходить ?я сама начала мазать Левомеколью , нужно продолжать или только Акридерм ?

Принятый ответ

Я выше написала свое мнение.

Здравствуйте.
Больше похоже на воспалительный элемент.
Не давить.
Точечно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Фуцидин или Левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней.
Не распарывать в ванной.
Через пару дней должно быть лучше.
Не переживайте.

Виктория, добрый день!
По фото такие проявления могут быть при ограниченном воспалении

Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном визите
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет повторяться - очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования