Консультация детского дерматолога /

Красные высыпания — вопрос №1079905

У ребенка (1,8 года)около 5-7 дней назад появились красные пятна на спине.Подумали,что аллергия на виноград,т.к есть абкм и ещё на некоторые продукты.Сначала мазали пимафукортом,потом стали давать блогир-3.Пятна то ярче,то бледнее, сегодня ещё появилось на щеке.Что это и что делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
Внутрь Блогир 3 продолжить 5 дней. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней, далее увлажнение кожи Сенсадерм специальный крем 2 раза в день 1 месяц. Исключите из рациона красные овощи, фрукты, соки . Питьевой режим . Через неделю повторный осмотр
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Позоже на Аллергический дерматит. Возможно правда на какие то продукты питания...
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней
Местно: кр. Комфодерм К (или Адвантан) 1р/д 5-7 дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин,или Липобейз беби, или Серсадерм специальный 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику. Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, орехи, морепродукты, сладости)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.

Похоже на аллергический дерматит.
Может быть связано с употреблением аллергенных продуктов.
Принимайте капли зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Наружно на высыпания крем комфодерм к или адвантан 1 раз в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Внутрь зодак 10 кап в сутки 7 дней
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления аллергического дерматита.
Наружно коротким курсом крем Комфодерм к (адвантан) 2 р в день 5 дней, тонким слоем.
Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь кап зиртек 5 кап 2 р в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.