Тик и отек лица, левая сторона

В течении 2х недель периодически происходит нервный тик с левой стороны лица, вчера заметила небольшой отек левой щеки, сегодня легкий отек левой ноги и руки, что это может быть. Нервные тики стали чаще, Боли не испытываю. Решила померить давление оказалось 160 на 100, в течении получаса без препаратов упало до 100 на 60, дискомфорта и болей не было, но когда давление упало появилась сильная сонливость.

Гипертония, остеохондроз
30 лет

Здравствуйте!Необходим конечно осмотр обратитесь к терапевту и пройдите обследования:вести дневник давления Необходимо провести пробу по зимницкому собрать мочу за сутки и количество выпитой жидкости написать в дневник итак пять дней ,Ограничить потребления соли ,после 19:00 Ограничить приём воды ,Узи почек и мочевого пузыря ,креатинин ,мочевина ,холтер экг со смад ,эхокардиография

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, да к терапевту записалась, но предположительно что это может быть? Судя по тому какие анализы вы рекомендуете сдать, это могут быть почки? Они могут давать отек только на одну сторону тела? А еще проходила мрт поясничного отдела как раз чуть более 2х недель назад, это могло как то повлиять на то что сейчас происходит?

Отёк может быть на первом плане с кардиальной проблемой и проблемами с почками ,в неврологии когда имеет место быть головным болям с опухолями больших размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, спасибо, верно ли я понимаю что мрт не могло это спровоцировать?

Мрт нет

Добрый день! Такие симптомы могут быть как при тиках так и при опухоли головного мозга или патологии сосудов головного мозга и еще при ряде заболеваний. Я бы рекомендовала провести МРТ головного мозга с контрастным усилением и ЭМН стимуляционную и игольчатую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо, сориентируйте пожалуйста а могло ли это вызывать застужение нерва? Или мрт? Недавно простывала, но уже вылечилась. 2 недели назад делала мрт поясничного отдела, как раз через пару дней начались тики

Принятый ответ

Татьяна, проведение МРТ спровоцировать данную проблему не могло. Эти симптомы могут быть проявлением невралгии.

Здравствуйте.
Сдайте анализы крови на мочевину,креатинин,общий белок,сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря

Здравствуйте,вам необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови и мочи
- биохимический анализ крови
- анализ на ферритин, гормоны щитовидной железы,в12,Вит Д
- УЗИ сосудов головы и шеи
- ЭКГ,ЭХОКГ
Из медикаментозного лечения:
- фенибут 1т 2р в день-месяц