Ударилась носом-теперь горбинка, что можно сделать
Пять дней назад ударилась носом. Крови не было, только шишка в том месте и синяк. Начала мазать троксевазином-отек сошел, синяк сошел, но горбик остался. С этим можно что-то сделать? Уверена, что никаких трещин не было- не настолько сильно упала.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото носа.
Рентген костей носа нужно сделать.
Екатерина Юрьевна, сделала ренген , фото прикрепила. Диагноз- перелом с незначительным смещением. Уже была у Лора, сказали, что убирать смещение уже поздно и нет смысла и назначили мази от отека и ушиба(чтобы убрать горбик). Что вы считаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикинете фото лица в профиль и анфас
Ренген не делали?
Маргарита Александровна, прикрепила
Рентген не делала
Можете выполнить фото лица полностью
В профиль у вас до и после фото с разной стороны
Маргарита Александровна, сделала ренген , фото прикрепила. Диагноз- перелом с незначительным смещением. Уже была у Лора, сказали, что убирать смещение уже поздно и нет смысла и назначили мази от отека и ушиба(чтобы убрать горбик). Что вы считаете?
Если травма произошла 5 дней назад - как раз самое время, чтобы произвести репозицию костей носа, до месяца кости еще подвижны
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать рентген носа . Если по рентгену будет перелом , то в течении 10 дней от травмы обратитесь к врачу чтобы вам вправили нос .
Мадина Хабилевна, сделала ренген , фото прикрепила. Диагноз- перелом с незначительным смещением. Уже была у Лора, сказали, что убирать смещение уже поздно и нет смысла и назначили мази от отека и ушиба(чтобы убрать горбик). Что вы считаете?
Нет , не поздно . Первые 10 дней от момента получения травмы можно спокойно проводить репозицию клстей носа . Если пройдёт больше времени и вы захотите вправить нос , тогда придётся уже целую хирургическую операцию проводить . Мази к сожалению уберут только отёк и синяки , а перелом со смешением никуда не денется , надо репозицию проводить .
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото лица в анфас как в паспорте
Необходимо выполните ренген костей носа чтобы исключить перелом костей носа
Анна Юрьевна, сделала ренген , фото прикрепила. Диагноз- перелом с незначительным смещением. Уже была у Лора, сказали, что убирать смещение уже поздно и нет смысла и назначили мази от отека и ушиба(чтобы убрать горбик). Что вы считаете?
Смещение и перелом есть по снимку. 5 дней назад была травма носа?
Анна Юрьевна, да , 5 дней назад
Травма у вас свежая, если форма носа вас не устраивает- перелом подлежит репозиции. Через 14 дней после дня травмы перелом срастается и репозиция станет невозможной
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сделать КТ лицевого скелета или УЗИ костей носа.
Если вас не устраивает нынешняя форма носа то можно сделать репозицию костей носа в течение 10-14 дней с момента травмы, далее происходит сращение кости и репозиция невозможна, только ринопластика в плановом порядке. Поэтому не затягивайте с визитом к врачу.