Коксартроз 1 степени, хрусты, щелчки — вопрос №1080022
Здравствуйте, около 12 лет синие пятна на ногах, усиливаются в положении стоя, сидя ногами вниз, в ванной тёплой исчезают, идут выше. Полгода назад начались щелчки, хрусты в области между пахом и бедром с двух сторон, сдавала кровь на ревматоидный фактор постоянно, раньше была норма, сейчас повышен, но со слов ревматологов нашего города незначительно, сделала мрт тазобедренных суставов - коксартроз 1 степени, дисплазия. Сейчас также щелчки, хрусты и стало тянуть мышцы, как будто делала растяжку, но её не делала. Сейчас я беременна 9 нед, переживать как выносить здорового ребёнка и при этом, чтобы все было хорошо с суставами. Проходила очень много анализов, лежала в ревматологическом отделении, ничего не выяснили, а хрусты мучают даже ночью. Не знаю связано ли это с пятнами или с чем-то другим. Как помочь себе? Прошу помогите пожалуйста, в моем городе нет помощи, к огромному сожалению.
Возраст: 27
Хронические болезни: Коксартроз, дисплазия, полинеропатияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!