Правосторонний коксартроз
Здравствуйте! Супруг сделал рентген костей таза. В заключении указан диагноз: "Рентгенологические признаки структурных изменений крыльев подвздошных костей,правостороннего коксартроза 1ст." Рентгенолог сказала,что нужна консультация гематолога. (Обследование прикрепляем). Симптомы: боли в спине, шее. На МРТ грудного и шейного отделов позвоночника были найдены множественные гемангиомы. У нейрохирурга консультировался.
Доброго дня!
Деструкции в плоских костях действительно могут потребовать консультации гематолога для исключения множественной миеломы.
Для гематолога необходимо: общий анализ крови, биохимия( общий белок, мочевина, креатинин, кальций), электрофорез белков, анализ мочи.
Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Всех благ!
Здравствуйте
При наличии очагов деструкции в костях нужна консультация гематолога для исключения миеломы. Перед посещением гематолога сдать биохимию крови (ЛДГ, креатинин, мочевина, кальций, общий белок и белковые фракции), ОАК, ОАМ.
Анна Павловна, благодарю за ответ! Подскажите,пожалуйста, насколько высока вероятность миеломы при данных симптомах? И если это не миелома, то что может быть?
И ещё вопрос: есть ли смысл сдать анализ мочи Бенс Джонса на выявление миеломы?
Для начала сдать то, что указано в первом сообщении. Далее врач посмотрит результаты и, если будут показания, назначит.
Нужно смотреть все обследования в комплексе, симптомы.
Анна Павловна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Рада помочь! Обращайтесь!