Консультация гинеколога /

Как проверить лимфоузлы в паху? — вопрос №1080110

Здравствуйте! Наверное, многие из врачей меня помнят. Я живу сейчас в Дубай, у меня нет возможности сходить ко врачу, и я очень мнительная.

В общем, в середине сентября смотрела сериал (да, я знаю, звучит, как будто я психопат) и у главной героини нашли лимфому.

Естественно, я, как самый тревожный человек, начала щупать все свои лимфоузлы. Вопрос с паховыми лимфоузлами, как проверить, что они не увеличены?

Визуально ничего не видно. При касании - тоже. Но если я начинаю давить глубже, чувствую какие-то твердые места. Шариков не нащупала, но нащупала Продолговатые места. Локация - по линии сгиба ноги, где проходит белье.

Я пью КОК, я делала узи малого маза в августе прошлого года, и в целом, меня ничего не беспокоит. Кроме паники насчет узлов… как понять, правильно ли я щупаю и как успокоиться? 😔

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можно сделать УЗИ лимфатических узлов в любой локализации, где Вы хотите и понять, увеличены они или нет.

Но если они бывают увеличены, то существует боль в области них. А нащупать их не всегда можно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, боли нет совсем, даже когда сильно давлю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, нет повода для беспокойства и дообследования
Гинеколог
Александра, снова здравствуйте. Для успокоения сделайте узи лимфоузлов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте ? Не могу. Если бы могла, я бы сходила. У меня нет необходимых документов, меня могут принять только в случае ЧП, из серии авария/ аппендицит и тд. В остальных случаях, я должна дождаться мед карты… я её жду очень долго уже.
Гинеколог
Если Вы чувствуете уплотнения при глубоком дотрагивании - это нормально, они так пальпируются. И если они не болят, то все в порядке у Вас)
Клиент
Это я помню, вы говорили ??? А вот насчет боли, у меня есть ощущения слабые, но похожие на растяжение мышц какое-то…но не в моменте пальпации, в покое. И прикреплю фото, где болит. Но там я вообще чувствую кость только
Гинеколог
Это не страшно, скорее растяжение связок. Как будет возможность- сдплайте узи паховой области.
Клиент
Екатерина, я там фотку прикрепила. Там есть тупая боль, как когда на синяк жмешь. Но она появилась недавно. Я думала, может из-за частого бритья, но я не ранилась вроде
Гинеколог
Она из-за того, что Вы постоянно туда жмете. Все в порядке)
Клиент
Екатерина, вероятность есть ? в общем, спасибо еще раз)
Клиент
Екатерина, я сходила к гинекологу! ?✊ нашла русскую женщину, сказала, что у меня шикарная матка и прекрасные яичники, это я цитирую. Но взяла цитолигию… теперь я парюсь из-за этого. Скажите, а если визуально все ок, может что-то быть плохо по результатам?
Гинеколог
Вот Вы молодцы! Хорошо, что сходили) Если визуально все в порядке, то и по анализу должно быть все хорошо)
Клиент
Екатерина, ночью я проснулась в поту и в истерике, решила не откладывать, отдала пол зп, надеюсь оно того стоило ?
Гинеколог
Стоило конечно, по крайней мере Ваши нервные клетки будут в порядке)
Клиент
Екатерина, я очень Надеюсь, что теперь я успокоюсь ??? спасибо вам за помощь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Л/у если увеличены невозможно не почувствую,особенно паховые. И у лимфомы есть определённые симптомы. Не переживайте, вы здоровы
Принятый ответ
Клиент
Асиет, то есть то, что я чувствую, это не они? ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не они
Клиент
Асиет, а с кем может быть связана боль внизу живота справа, очень низко, почти где начало полового органа?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть яичники. Если боль часто появляется, сделайте узи
Клиент
Асиет, как только получу возможность, схожу. В целом, это может быть что-то серьезное и страшное? Болит не всегда. Может 1-3 раза за месяц кололо. Несильно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не думаю что это что то серьёзное
Клиент
Асиет, сходила сегодня ко врачу. Яичники в норме, как она сказала. Мол, шикарный размер и все прекрасно. Но взяла цитолигию… это что-то значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо что взяла. Потом посмотрим результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно мрт, можно узи лимфатических узлов,