Прыщ на носу у кота

Добрый день! Появился прыщ на носу у кота, прыщ сухой, выделений нет, так же частично пропал рельеф на коже носа, вместо широховатого, стал гладким. Нос сухой, выделений нет. Фото есть, но сайт не дает их прикрепить.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на травму и сухую язву. Если чувствует себя хорошо можно использовать облепиховое масло 2 раз в день. Тонким слоем на язву палочкой.
Курс 10 дней

Игорь, вчера кот стал хромать на переднюю лапу, травм не было

Возраст? Есть ли болезненность или отечность сустава?

Игорь, возраст указан, 2 года. Если хромает, значит есть болезненность соответственно. Рентген снимок прикрепила.

Игорь, вчера нос был нормальный, травм не было

Больше похоже на изменения мягких тканей (абсцесс/гематома). На снимках нет явных патологий костей.

Игорь, вчера в клинике сказали, что воспаление сустава. Высыпание на носу и хромота связаны между собой? Появилось одновременно

Артрит. Какого именно сустава. Есть прямая проекция.

Игорь, я не поняла ваш ответ

Артрит - воспаление сустава. Какого сустава(именно) и снимок один? Есть ли другая проекция?

Игорь, снимок один. Кот хромал на правую переднюю лапу, со вчерашнего дня стал хромать уже на левую переднюю лапу. Преимущественно лежит, аппетит есть. Вы не ответили на вопрос выше: Высыпание на носу и хромота связаны между собой? Появилось одновременно

Я не связываю сухую язву на носу и артрит.