Шишка на хвосте у кота.
Здравствуйте! У кота на хвосте обнаружены 2 шишки одна большая другая поменьше с белыми вкраплениями и сосудами. Шишки находятся у основания хвоста.перед этим месяцев 5 назад на хвосте был гнойничок предположительно из за сальных желез. Гной вытек.и появились шишки. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
К сожалению, по фото нельзя определить какой природы данные образования: доброкачественные или злокачественные.
Только гистологическое исследование нам даст ответ.
Если образования не растут и не причиняют животному дискомфорт можно их пока не трогать, если они растут и животному больно, он обращает на них постоянно внимание, то лучше удалить и отдать на исследование.
Предварительно перед операцией сдаются общий и биохимический анализы крови, ЭХО-КГ
Виктория Витальевна, но это именно новообразование?
Александр, по фото да, очень похоже. Но нужен очный осмотр врача.
Виктория Витальевна, а может быть что это папилома?
Александр, может. Папиллма это тоже новообразование
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить доброкачественные новообразования, но точно идентифицировать характер новообразования можно только после гистологического исследования.
Рекомендую очно обратиться к ветеринарному врачу для удаления этих образований с последующим проведением гистологического исследования.