Температура при антибиотике

Добрый день. Может ли незначительно подниматься температура до 37 при приеме Амоксиклава (дозировка 500+ 125) ? Мне назначили принимать при большом титре стрептококков, на второй день приема температура 37, небольшая сухость в носу. А в побочных эффектах такое не написано, но может быть это нормально ? Один день есть температура 37, другой нет

Нет
29 лет

Добрый день. Нет, такого эффекта у антибиотика нет, но в целом температура в норме держится от 36.2 до 37.2 у любого здорового человека, так что поводов волноваться нет. Но, возможно, что у вас начинается легкое ОРВИ, поэтому и в носу сохнет. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, убрать пылесборники и потенциальные аллергены (бытовую химию, цветущие растения, шерсть животных и так далее).

Ольга, спасибо за ответ !

Сухость прошла уже (пила зодак на фоне антибиотиков), а насчёт температуры я раньше часто переживала , что раз 37, то это болезнь или воспаление. Раз норма до 37, думаю волноваться правда не о чем, может усталость сказалась или ещё что