Консультация невролога /

Пьяная голова — вопрос №1080258

Здравствуйте,дней 5 назад началось странное состояние,голова как будто пьяная,тяжёлая,в голове как будто туман, падает острота зрения, мутность перед глазами ,нарушена координация внимания моментами. и неприятное ощущение сдавленности в голове . голова не много болит, кружится.бывает подташнивает.Давление в норме. И вот такие приступы, когда я себя чувствую"пьяной"-каждый день, когда сильнее, когда слабее.Просыпаюсь вроде нормально,расхожусь и опять начинается,и когда получается отвлечься вроде как и не замечаю это состояние
Не знаю уже что думать,в начале лета месяц болела голова,сделала мрт(прикрепила),головная боль отступила,и вот сейчас начались другие симптомы
Добавлю что я очень мнительная,повышенная тревожность и на протяжении нескольких лет был частый стресс

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, ничего критичного.
По МРТ головного мозга описаны врождённые особенности строения сосудистой системы.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Если всё будет в норме, то есть вероятность что жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дарья !Пппг :Скорее всего данное состояние связано (чувство неустойчивости ,опьянения )с тревожным ,психогенным фактором Такое состояние похоже по жалобам у вас на ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Принятый ответ

Клиент
Нонна, хочу дополнить что два раза немело правое ухо,не надолго,буквально секунд на 20 и давит и болят переодически виски,в основном правый,и болит как будто не изнутри,а снаружи и отдает в скулу куда то
Клиент
Нонна, и в шее тоже бывает дискомфорт
Невролог
По шее : Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед расслабить мышцы
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк
Невролог
Начните Атаракс все нормализуется ??
Клиент
Нонна, спасибо)скажите такие симптомы могут быть при остеохондрозе?
Клиент
Нонна, либо еще предположение на смену погоды,в день по три раза сейчас погода меняется
Невролог
На фоне повышенной тревожности происходит выброс гормонов стресса, что приводит к спазму сосудов и мышц и может проявляться подобными жалобами.
Клиент
Нонна, сходила очно к неврологу,прописали лечение(прикрепила),не совсем поняла как колоть уколы(сколько раз в день)
Невролог
Ксефокам 1 амп 2,0 мл внутримышечно-1 р в день 5 дней
Раствор комбилипен 1 амп внутримышечно через день на курс 10 ампул правильнее так
А Симкоксиб лучше заменить на Рикотиб который Я вам писала и ни сразу принимать так как колите ксефокам немного неправильно доктор написала , а на 6 день после окончания укола ксефокам
Клиент
Нонна, симкоксиба в аптеке не было,дали вместо него целекоксиб,он подойдёт?еще пью мексидол,стоит его пить или не нужно?
По поводу уколов есть разница когда колоть утром или вечером,или без разницы?и в один прокол можно вставлять два шприца и сразу вливать лекарство одно за другим?
Невролог
По поводу уколов есть разница когда колоть утром или вечером,или без разницы?Разницы нет никакой ,и в разных шприцах обязательно
Невролог
и в один прокол можно вставлять два шприца и сразу вливать лекарство одно за другим?Нет так нельзя в разные шприцы
Невролог
симкоксиба в аптеке не было,дали вместо него целекоксиб,он подойдёт?да подойдёт еще пью мексидол,стоит его пить или не нужно?нет Необходимости в приеме мексидола
Клиент
Нонна, подскажите еще,дня 4-5 болит правая лопатка или под лопаткой,вроде не сильно,ноющая боль,когда нажимаешь на эту точку сильно болит,как будто ударилась,но не ударялась вроде,бывает болит рука,что это может быть?сплю с открытыми окнами,работает вентилятор,и пару раз замерзала
Невролог
Миофасциальный синдром спазм мышц убрать вентилятор
Клиент
Нонна, сколько проходит этот синдром?
Невролог
5-7 дней на фоне лечения
Клиент
Нонна, вчера вечером наклеила перцовый пластырь на это место,так вот сегодня как будто хуже стало
Невролог
Вечером только мазь финалгель охлаждающий пластырь не нужно раз хуже
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ головного мозга без патологии,гипоплазия- это врождённая особенность,артерия в диаметре меньше,чем должна быть.
МРТ шейного отдела - остеохондроз
Лечение назначено правильное. К лечению добавить фенибут 1т 2 р в день и консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите,дня 4-5 болит правая лопатка или под лопаткой,вроде не сильно,ноющая боль,когда нажимаешь на эту точку сильно болит,как будто ударилась,но не ударялась вроде,бывает болит рука,что это может быть?сплю с открытыми окнами,работает вентилятор,и пару раз замерзала
Невролог
Это проявление обострения остеохондроза на фоне переохлаждений,сквозняков.
Для того чтобы снять обострение:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- пластырь Версатис местно
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
,
Клиент
Татьяна,я жуткий ипохондрик, сегодня болело под коленом на правой ноге,к вечеру начала болеть кисть слева с боку,зашла в интернет прочитать почему,наткнулась на то,что это может быть инфаркт,тут же начала читать симптомы,и начались боли в лопатке,начала нераничать,накручивать,паника,поднялось давление верхнее до 150,выпила корвалол,успокоилась не много,померила давление,пришло в норму,какая вероятность что я это накручиваю и это не инфаркт?
Невролог
Это не инфаркт. Вы сами описываете психогенные нарушение и тревогу за свое здоровье. Проконсультируйтесть у психотерапевта.