Пьяная голова, невроз

Добрый день. У меня уже 8 месяцев состояние как пьяная, синусовая тахикардия, тяжёлая голова, не чёткое зрение, ком в горле, заложеность носа, если лежу на боку.Был кашель.Занималась рукоделием, по долгу сидела.В чередной раз "сидения" с опущенной головой как будто ударило в голову.Стала как пьяная, давление поднялось, участился пульс.Это состояние прошло само через неделю. После этого потом оно у меня стало возникать периодически на 1 день.И проходило.Стала замечать ещё, что после поездки в машине больше 2 часов, стала неметь нога правая, отекать. До этого проверялась, веннозной недостаточности не было. Потом после долгой поездки на машине ( 15 часов ) у меня ухудшилось состояние. 8 января мне стало так же плохо. Пьяная голова, давление,пульс Ещё в добавок 2пальца на ногах побелели после поездки Похоже было на синдром Рейно.Стали холодные руки, ноги.По поводу этого не проверялась.Больше была занята головой. Так в норму не пришла. С 8 января и по сей день так и хожу пьянная) Обследовалась. Окулист норма. Рентген шеи(остеохондроз обострение)(29 января) Мрт головы.(норма) Мрт вен и артерий головы(норма) БЦА (норма) Мрт артерий шеи - (норма) Мрт шейного отдела.( сентябрь) Остеохондроз, спанделёз, спанделёартроз, протрузия.Без защемления корешков. Горм.щитовидной (норма) Кровь на паразитов(норма) Ферритин был понижен, 2 р пила препараты. Сурдолог, лор( норма) Обследование сердца(лежала в кардиологии) (норма) 2 р лежала в неврологии. Остеохондроз подлечили, давление нормализовалось( я гипотоник), но голова пьяная так и не прошла. Актовегин, мексидол, витамины, бетасерк, вазобрал, цитоколин. Сейчас пью ивабрадин, для пульса. Настроения нет, часто плачу, (муж усугубил всё , бросил меня и открыто общается с другой ), нет интереса, занять себя с такой головой очень сложно, не хочется ни чего.Пытаюсь как то отвлекаться, но не получается. Дети живут с мужем , я в другом городе с родными. Переживаю, что не могу видеть детей.И никак не могу в норму придти. Психиатр назначила с 3 августа Габапентин по 300 мг н/н Ципралекс пью его так. 3 недели 5 мг 4я неделя 7,5 мг Далее по 10 мг. Пью его почти 2 месяца , в дозировке 10 мг уже месяц. Эффекта не вижу.Голове лучше не становится.Только пропал кашель.У меня вопрос. Когда обычно начинает улучшение при пьяной голове? Может препарат не работает?

Мкб
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
За два месяца на антидепрессанте уже должен был наступить какой-то эффект. Либо повышать постепенно (раз в неделю на 2.5 мг) антидепрессант до 20 мг, либо менять его на другой, амитриптилин, например.

Татьяна Евгеньевна, добрый вечер.
Хорошо.Буду тогда пока повышать.
А скажите пожалуйста, когда обычно начинают уходить симптомы пьяной головы при правильно подобранных таблетках?

Сложно сказать, у всех по-разному. Обычно требуются большие дозировки.

Татьяна Евгеньевна, поняла.
При повышении дозировки , тоже могут быть побочки?

Да, но чаще усиливается тревога при повышении.

Татьяна Евгеньевна, спасибо,поняла.

Татьяна Евгеньевна, добрый день.
Скажите пожалуйста, а при приёме деприссантов может быть не чёткое зрение?.Оно у меня то более менее нормальное, то нет.Периодически.

От него тоже может быть

Татьяна Евгеньевна, спасибо.