Рецидив эндометриомы
Добрый день. Около года назад выполнена лапороскопия с удалением эндометриомы правого яичника(размер 5х6 см) и левой труба(гидросальпингс). После операции амг 1,6. 3 месяца назад по УЗИ все хорошо, фолиеулов по 3-4 в каждом яичнике. Направление на эко не дали по мж, сославшись на возраст(менее 35 лет). В последнем цикле очень болезненная менструация. При обращении к гинекологу - эндометриоидная киста левого яичника 3х3 см. Гинеколог рекомендовал сделать криоконсервацию ооцитов и оперировать. Амг вчера сдала - 0,43. Значение амг крайне низкое. На протокол эко уже не подойдёт. Стоит ли пытаться обращаться к репродуктологу по омс или искать частную клинику хотя бы для криоконсенрвирования ооцитов перед операцией? Что делать не знаю. Руки опустились
Здравствуйте, Евгения. Эндометриомы 3 см и менее можно не оперировать если ранее уже была операция по этому поводу. В вашей ситуации лучше сделать ЭКО + криоконсервацию. Возраст пока ещё на вашей стороне