УЗ-кавитация после конизации ш.м.

добрый день! можно ли заняться похудением при помощи следующих процедур: Ультразвуковая кавитация,вакуумный массаж,вибромассаж,миостимуляция,RF-лифтинг,лазерный липолиз, после перенесенной 3 месяца назад операции (конизация шейки матки)? у гинеколога была на днях, все хорошо зажило, ничего не беспокоит. единственное - есть признаки эндометриоза, который будем подтверждать через 3 недели (после менструаций). можно ли в моем конкретном случае делать все вышеперечисленные процедуры? хочу сделать курсом для коррекции фигуры. своего врача спросить сейчас нет возможности, а нужно срочно. заранее спасибо за ответ

хрон. пиелонефрит - не проявлялся с детства хрон. гастрит - не проявлялся с юности жалоб никаких нет
29 лет

Здравствуйте, эндометриоз не является противопоказанием ни для каких перечисленных процедур, но естественно они являются лишь дополнением к правильному питанию и спорту в похудении

Здравствуйте!
Данные процедуры Вам не противопоказаны, можете делать спокойно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний нет, но вы должны понимать что данные процедуры могут простимулировать развитие эндометриоза и возможно усугубить клинику.

Принятый ответ

Здравствуйте, уже можно. Но данные процедуры могут способствовать прогрессированию эндометриоза

Анна, добрый день! Когда была конизация и по какому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, здравствуйте! конизации было две. первая в середине сентября 2022г, вторая в середине ноября 2022г. причина - дисплазия 2-3 степени. после родов на фоне впч (52) все это началось, как сказал врач. рожала в декабре 2019г. конизации было две, так как с первого раза не удалось убрать пораженные ткани. после второй операции анализ срезов оказался чистым. теперь признак эндометриоза (грязная мазня 2-3 дня перед началом менструаций) - пока единственный. на кресле гинеколог ничего, указывающего на эндометриоз, не увидела. поэтому диагноз пока не точный, лишь догадки. жду 3 недели и иду на УЗИ

Анна, для всех процедур, которые Вы хотите делать, желательно, чтобы прошло 6 месяцев после последней конизации . И обязательно после проведения жидкостной цитологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, жидкостную цитологию как раз пару дней назад сделали, результат вот-вот ожидается. если какие-то отклонения от нормы будут, все процедуры противопоказаны, я правильно поняла?

Анна, если будет опять дисплазия, то да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, поняла, спасибо большое за развернутый ответ!

Принятый ответ

Обращайтесь)

Добрый день!
Струп после конизации давно зажил. Период реабилитации закончился. Эндометриоз не является противопоказаниям к данным процедурам.

Здравствуйте. Да, можно проводить в е эти процедуры