Деклофенак побочный эфект, что делать

здравствуйте, подскажите пжл, что делать сделал два укола по ампуле деклофенака по 2.5 мг ампула, через день после второго укола на следующий день начались покалывания, типа парастезии по телу иногда язык, как иголочки, посовейтуйте что делать, сейчас принимаю мексидол это мне кардиолог посоветовал, я гипертоник прнимаю моксонидин 0,2 и амлодипин по 2,5 мг два раза в день, утором принял фракцию асд 2 купил в аптеке это для человека выпил пол кубика целый день нимего вроде а щас опять началось вышел с душа и в горле неприятное ощущение, это обратимо или все, что то нарушил и капец!! От моксонидина такого точно не будет, почитал есть такая побочка от деклофенака, что делать помогите советом. Спасибо всем заранее

шейный остеохондроз
54 года

Здравствуйте ,а с какой целью принимаете препараты ?

Алана, какие препараты? Гипертония у меня умеренная и шейный остеохондро был приступ вто и проколол две ампулы

Диклофенак тут не причём.
Отёков нижних конечностей не наблюдали ?

Алана, нету и не было никогда

Амлодипин даёт парестезии и отеки нижних конечностей. Нужно его менять.

Алана, тоесть это обратиио после отмены?

Алана, Нету оттеков

Я поняла, что отёков нет, зато есть парестезии . Да, обратимо. Отмените , должно пройти. И пропейте ещё Панангин по 1 т 1 р а день- 1 месяц.

Алана, Аспаркам пойдет?

Алана, А панангин зачем?

Алана, один вопрос а эти парастезии если продолжить пить амлодипин они так и будут или организм привыкает и все рроходит?

Если Амлодипин не подошёл, парестезии не уйдут в случае ,если вы его продолжите. Панангин необходим,так как вы принимаете гипотензивные препараты,они вымывают электролиты из организма.
Аспаркам тоже подойдёт.

Алана, здравствуйте, так я принимал лозап и ренитнек до этого и они удерживают калий в организме, и при гиперкалимии тоже возможны парастезиии прием прилов их тоже может вызвать я сейчач почитал, так что принимать по давлению не понятно? И если у меня повышен уровень калия то его в аспаркаме полно и что тогда получается?

Здравствуйте.
Парестезии могут быть от Амлодипина.
Как давно принимаете Амлодипин?

Алина, второй день по 2.5 мг утро и вечер, до этого был лозап

Алина, еще моксонидин 02 утро и вечер и 1.25 небиволола, что так быстро побочка от него и как понять теперь от чего это?

Алина, блин только выпил его

Да, это может быть от амлодипина. Диклофенак обычно не даёт такие побочные эффекты.
Понаблюдайте ещё 5-7 дней, если парестезии не пройдут, то обратитесь к лечащему врачу для замены на другой препарат.

Алина, да не буду я ждать 5-7 дней отменяю его нафиг и все

Алина, но это не деклофенак точно ато я тут начитался сижу в шоке, жду то инсульта то инфакта не преведи господи, шучу конечно

Алина, а месидол ни причем тут? Тоесть отменяю его и это пройдет? Нимего применять не нужно?

Пока просто попробуйте отменить амлодипин. В течение нескольких дней состояние должно нормализоваться.
Можно пропить аспаркам 1 таб 2 раза в день 2 недели.

Алина, А для чего аспаркам? Я почему спрашиваю я принимаю небилет 1/4 часть там ведь магния стерат а в аспркаме тоже?

Алина, Так это не делофенак?

Я думаю, что Ваши жалобы не от диклофенака.
Да, в аспаркаме магний и калий. При парестезиях неплохо помогает.

Алина, Так это обратимый процесс? Я рросто принимаю небилет там тлже магний и до этошо полтгода пил лозап вот иду завтра сдавать анализтпо калию и магнию если все будет норм вернусь к лозапу прооью тогда аспоркам, если все будет норм. Спасибо вам!!

Хорошо, тогда вначале сдайте анализы на электролиты. Затем по результатам точно определитесь по поводу приёма аспаркама.

Алина, здравствуйте а прилы могут давать парастезии? Или переизбыток калия?

Обычно парестезии даёт недостаток калия,а не переизбыток.

Алина, так если калий и магний в норме, то аспаркам не пить? Амлодипин отменил состояние уже лучше нету тапого, как вчера и позавчера, наерное пак полностью выйдет все пройдет, как считаете?

Если калий и магний будут в норме, то аспаркам можно не принимать.
Скоро состояние должно нормализоваться.

Алина, а поясница не от него второй день стала болеть?

Нет, поясница не от него

Алина, от деклофенака? Так прилы могут давать такую побочку как парастезия?

Поясница не может начать болеть ни от одного из принимаемых препаратов.
Прилы - Эналаприл, Каптоприл? Иногда тоже могут давать парестезии.

Алина, спасибо а физиноприл тоже ,вообщем любые? я хотя две недели принимал ренитек не было такого как выпил амлодипин сразу на второй день началось

Да, любые, но такой побочный эффект встречается не часто.

Алина, вопрос может не по профилю но сейчас открывать новую тему у кардиолога нет смысла, такой вопросик еще к вам кардиолог дала рекомендацию принимать пока моксонидин два раза утро и вечер, пока дождемся результата анализа, но я мерял вечером давление часов в восемь было 125/85 пульс 62 нужно при таком давлении пить его темболее в дозе 0,2 мг я ведь еще днем пью небилет четвертую часть и вообще если даже вечером 140/90 пить препараты или нет? еще паралельно принимаю сейчас мексидол!

Алина, Здравствуйте сдал анализы, завтра приложу результат, если не трудно вы мне потом подскажите

Хорошо, приложите анализы напишите.
По поводу коррекции гипотензивной терапии лучше действительно проконсультироваться с кардиологом, это вне компетенции невролога. Но моксонидин не подходит для длительного приёма, он больше идёт как препарат скорой помощи.

Алина, да я в курсе вот поэтому и сдал анализы все ,что бы потом кардиолог подобрал препарат мне ну а пока максонидином 0,2 обхожусь вроде норм ,но вопос в другом целый день все было нормально а сейчас опять немного началось покалывание, что это? амлодипин я у же со вчерашнего дня не принимаю он весь вышел и что я там его всего два дня принимал то

Может быть из-за того что перенервничали.

Алина, да нет я спокойный как удав

Тогда побочный эффект от гипотензивных препаратов

Алина, здравствуйте, прикрерил результиты посмотрите пжл, вроде все прошло, один толко вопростс таким результатом калия, прилы или лозартан принимать можно,?

Алина, В июле месяце калий был 4,3, я пол года принимал лозартан

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в норме.
Прилы и лозартан принимать можно.

Здравствуйте.
Нарушения чувствительности встречаются после амлодипина.
Пропейте курс панангина или аспаркама.

Здравствуйте!Амлодипин убрать от него могут быть побочки парестезии добавить т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес От диклофенака такого состояния ни будет

Здравствуйте, отмените Амлодипин,это может быть реакция на этот препарат. Добавьте к лечению Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц