Консультация эндокринолога /

Витамин Д Вигантол — вопрос №1213903

Здравствуйте, сдала анализ на витамин Д, у меня 18.Начала пить вигантол 14 капель, пью так неделю, меня просто после того как выпью вигантол, минут через 10-15 начинается сильная сонливость, пью с утра, и сонливость весь день. На что заменить, или мне вообще не подходит витамин д

Возраст: 29

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, да у вас недостаточность витамина Д. Терапия 14 капель (7000 МЕ) в течении 8 недель, далее перерыв 5 дней и пересдача анализа. Смотрите можете заменить на любую другую форму.. В капсулах, в каплях фирмы эвалар. Капсулы solgar, now food. Рекомендуют пить с утра, так как он может стимулировать и вызывать нарушение сна. Но каждый организ индивидуален, поэтому возможно у вашего организма такая реакция на витамин Д. Попробуйте принять на ночь и посмотреть на реакцию организма, если сон нарушится, значит лучше поменять витамин д на другую фирму.
Клиент
Софико, скажи пожалуйста, можно пить капли аквадетрим, если пью антидепрессанты? Т. К в аквадетриме вроде спирт

Эндокринолог, Врач УЗД
Есть аквадетрим в таблетированной форме, её нужно растворять в воде, так же эвалар масляный раствов и есть в капсулах??
Клиент
Софико, у меня не могло быть передозировки за неделю вигантолом, я очень часто бегала в туалет по маленькому, сухость ворту, и сонливость. Вдруг лаборатория ошиблась. Я теперь боюсь пить витамин д, скажите как быть
Эндокринолог, Врач УЗД
Вряд ли, передозировка обычно проявляется судорогами.. Средний уровень витамина Д в организме 80. Ваша симптоматика так же подходит под нарушение углеводного обмена, анемию и заболевания щж. Проверяли из данного списка что нибудь?
Клиент
Софико, у меня гемоглобин норма, а железо пониженно, сейчас пью сорбифер 1т в день. Сегодня не пила вигантол и сонливости вроде нет
Эндокринолог, Врач УЗД
Перейдите на таблетированую форму или капсулы и посмотрите как себя будите чувствовать???
Клиент
Софико, спасибо. Фортедетрим или эвалар, что лучше?
Эндокринолог, Врач УЗД
Фортедетрим) но эвалар тоже не плох?
Клиент
Софико, здравствуйте, скажите пожалуйста. Пью золофт, мой психиатр отправил меня к эндокринологу, сказал что моя тревога может быть связана с гормонами, какие гормоны, анализы сдать кроме ттг, т4, т3,) Они в норме у меня) которые могут вызывать такие симптомы как и при неврозе?