Какую золедроновую кислоту выбрать
Здравствуйте, какую золедроновую кислоту выбрать? После какой меньше побочек? Какую дозировку выбрать,раз в год или раз в полгода?
Здравствуйте. Кратность введения препарата зависит от причины, по которой назначается вам данный препарат. У вас впервые выявленное мтс-поражение костей? Или золедроновая кислота рекомендована по поводу приема гормонов (ингибиторов ароматазы)?
Наталия, здравствуйте. Рекомендована золедроновая кислота в связи с приёмом ингибиторов ароматазы.
В этом случае дозировка 4 мг в/в капельно 1раз в 6 месяцев в течение всей терапии ингибиторами ароматазы. Стандартная дозировка золедроновой кислоты корректируется дополнительно в зависимости от актуального уровня скф, при скф менее 30 мл/мин введение препарата противопоказано.
Наталия, какого производителя золедроновой кислоты выбрать и если скф в норме, может целесообразно прокапать 5мг раз в год!
Вариант назначения по 5 мг 1р/год не прописан в рекомендациях по профилактике остеопороза на фоне приема ингибиторов ароматазы. Из зарубежных производителей хорошо себя зарекомендовала зомета (Швейцария), Акласта (Словения).