Консультация гинеколога /

Киста 6,8 см — вопрос №3345153

Мне колят диклофенак
Колят кровоостанавливающие
И капельницу Транексамовая кислота

Мне нормально будет или есть какие-то побочки и то что по факту два кровоостанавливающих это нормально?

Я жду месячных они должны быть на днях это повлияет ? Есть потягивание в животе
За три дня всех этих препаратов могла ли она теоретически уменьшится? Болей стало меньше завтра на узи

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
К кровоостанавливающим препаратам из вышеперечисленного относится только Транексамовая кислота.
Диклофенак - это НПВС (противоспалительный препарат).

Если нет индивидуальной непереносимости (она бы уже проявилась), то никаких последствий ожидать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Там еще одно кровоостанавливающие но не знаю как называется
Акушер, Гинеколог
Обычно, применяют только 1 кровоостанавливающий препарат.

После менструаций кисты, обычно, уменьшаются в размерах
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диклофенак не является кровоостанавливающим препаратом, если вам колют помимо него 2 препарата из данной группы - то не переживайте страшного в этом ничего нет.
Теоретически если киста функциональная она может начать регрессировать, но за такое время как правило уменьшается не на много . Функциональные кисты могут регрессировать в течении 2-3 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лилия.
Киста скорее всего фолликулярная, т.е. не было овуляции, фолликул не лопнул, а превратился в кисту. Такие кисты проходят самостоятельно, только требуется время.
Препараты разные.
Диклофенак - обезболивающий, а Транексам - кровеостанавливающий.
Принятый ответ
Клиент
Там еще колят одно кровоостанавливающие но я не помню названия
Клиент
Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Если кровянистые выделения прекратились, то кровеостанавливающие препараты можно отменить.
Клиент
Их вообще нет
Акушер, Гинеколог
Лилия , здравствуйте . Если на данный момент самочувствие у вас хорошее ,значит , препараты не дают побочных эффектов.
На фоне терапии НПВС и кровоостанвливающимив течение 3 дней маловеротяно , что киста значительно уменьшилась в размерах . А вот после менструации , если киста функциональная , большая вероятность того , что она стала значительно меньше .
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!

Да, в определенных ситуациях назначают одновременно два гемостатических препарата, но:
У них разный механизм действия.
Это делается при выраженных кровянистых выделениях, после операций, аспираций или при угрозе кровотечений.

Менструация может быть менее обильной или сдвинуться на фоне лечения