Сыпь у ребенка.

Здравствуйте. У ребенка 12 лет прявилась сегодня какая то странная сыпь. Температуры не было. Часалась. Дала цетрин, вроде зуд немного пропал. Раньше аллергией никогда не страдал. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответы.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
На спине сыпь контактно аллергическая, на груди и боковых поверхностях - укусы
- цетрин 1 т в день 7-10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
На коже спины аллергическая сыпь, по бокам папулы отечные, похожи на укусы.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание, также сладости.
Мочалкой не растирать, желательно хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Постепенно пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте
На спине раздражительный дерматит
От трений бывает
На остальных участках укусы
Мазать все места мазью акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, на последних двух фото укусы насекомых, на первом фото - контактный аллергический дерматит. Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней или неотанин крем либо спрей 2-3 раза в день до улучшения. Исключите непосредственный контакт кожи с вещами из шерсти и синтетики

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры. Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день

Здравствуйте!
Это может быть аллергический дерматит или укус насекомых. Продолжайте принимать цетрин 7-10 дней. Наружно неотанин крем