Консультация лора /

После уколов цефтриоксон, температура не прошла — вопрос №1080415

Добрый вечер, лор поставила диагноз гайморит, снимок прилагаю, назначила уколы цефтриоксон, колем 4 день, температура не пропадает.Субфибролитет держится 14 дней. Диагнозы врачей разнятся. Помогите!

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия на березу и альтернарию

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Судя по анализу крови, воспаление -вирусное, поэтому субфибрилетет и не проходит от приёма антибиотика.
Кроме того, возможно, что антибиотика вам недостаточно для лечения синусита, стоит обсудить пункцию пазух носа , особенно , учитывая распространение процесса на обе в/ч пазуги, клетки решетчатой кости и ложные пазухи.
В какой дозировке вы получаете цефтриаксон ? Что ещё, кроме антибиотика, вы получаете?какого цвета выделения из носа?
Клиент
Елена, сейчас прикреплю назначение врача. То есть, если я правильно понимаю, диагноз поставлен правильно и уколы необходимы?

Детский ЛОР, ЛОР
Да, учитывая снимок, без антибиотика никак. И выбран антибиотик хороший,
Клиент
Елена, головная боль, отделяемых из носа нет. Но нос полностью не дышит. Жалуется на слабость.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Татьяна, по крови вирусное вирусное воспаление.
учитывая рентген ппн - антибиотик необходим.
какие еще симптомы ( какое отделяемое?)
Детский ЛОР, ЛОР
По назначениям :первая фраза что- то 1*5р "я не поняла.
В остальном, предложу коррекцию по схеме:
1)ксилометазолин 0,05% в нос по 1 дозе в Каждую половину носа 3р/день 5 дней , в носу направлять в сторону крыла носа.
2) через 5 минут промыть нос солевыми растворами (Аквамарис, Аквалор , Долфин) 3р/день 7 дней, с последующим отсмаркиванием с каждой стороны.
3) Полидекса в нос по 2дозы в каждую половину носа 3р/день до 7 дней , в носу направлять в сторону крыла носа .
4)цефтриаксон продолжить в/м по 1000 мг 2р/день до 7 дней
5) Респеро Миртол Форте внутрь по 300 мг3р/день 7 дней за 30 минут до еды , запивать водой.
6)учитывая аллергоанамнез, рекомендую добавить Дезлоратадин 5мг 1р/день 5 дней .
На 7й день антибиотика выполнить контрольный рентген пазух носа для решения вопроса о пункции или смене антибиотика
Клиент
Елена, мы ездим на вакуумное промывание носа в клинику. Полидексу тоже капаем. Пьем кетотифен 2 раза в день.
Детский ЛОР, ЛОР
Полидекса 2р/день мало(по назначениям).
Вакуумные перемещения вам в пользу
Клиент
Елена, нужно ли нам промывать нос аквалором и капать кстлотомезалин, если мы делаем вакуумное перемещение?
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно.
Вакуумное перемещение даёт временный эффект и , к сожалению , может быть неэффективным при блоке соустьев пазух, поэтому домашнее лечение обязательно
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Процесс по крови вирусный, антибиотик не даст эффекта. Какое местное лечение получаете? Задействовано несколько пазух. Какие ещё жалобы?
Клиент
Марина, пропили эргоферон 5 дней, ситуация не изменилась, после этого назначили полидекса, ринофлумицил,
После рентгена лор уже назначил полидекса, цефтриокмон и вакуумное промывание
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
По результатам анализа крови, воспаление вирусного характера.
Поэтому антибактериальная терапия может быть не эффективна.
И по снимку как таковой отёк пазух, уровня жидкости нет.
Что сейчас принимаете? Делаете?
Клиент
Екатерина, пропили эргоферон 5 дней, ситуация не изменилась, после этого назначили полидекса, ринофлумицил,
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Обязательно надо сосудосуживающие препараты, чтоб снимать отёк пазух, для лучшего оттока слизистого содержимого.