Что вас беспокоит?
Лечения зуба и гайморит
Здравствуйте, мне послезавтра нужно установить коронку на зуб (замена коронки) и как назло начались проблемы с носом на фоне аллергии. Обострился гайморит и я лечусь спреем Полидексой. Можно ли сейчас заниматься коронкой? Не повлияет ли лечение или гайморит негативно на результат работы или переносить запись? (Ждала ее месяц)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
На мой взгляд, нет ни каких противопоказаний к установке коронки. Это ни на гайморит ни как не повлеяет, ни на коронку. Установка коронки не сложный процесс ,не требующий ни особых временных затрат ни проведения анестезии . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса. Если конечно ,я Вас правильно понял и коронка уже готова и ее надо только установить на зуб. Если не так и зуб надо ещё подготавливать к протезированию , работать в каналах ,то лучьше отложить до выздоравления.
Андрей, здравствуйте, у меня просто ещё проблема с детства. В детстве сгнил зуб 6 до сквозной дыры в пазуху. Кость вроде как срослась, но тоненькая дырочка осталась и пока не долечилась, боюсь попадания инфекции под коронку (. Может я конечно ерунду говорю :)), но вот такие мысли
Ваши опасения, мне обсолютно понятны. Но тут , слушайте свой внутренний голос). Если корнка сделана правильно,под нее не должна попадать ни какая информация. Если она будет попадать и воспаляться десна ,это в любом случае нехорошо и не должно быть . Если есть возможность сделать чёткое фото зуба где будет коронка и десны рядом ,чтоб понимать где расположено волнующее Вас место , будет понятнее ситуация и легче ответить на Ваш вопрос. Просто если зуб уже подготовлен под корнку , закрыт временной ,то можно повременить с фиксацией постоянной. Если зуб надо ещё готовить под корнку и заниматься с каналами ,то тогда действительно спокойнее дождаться выздоравления, если конечно,зуб не требует немедленного вмешательства.
Андрей, зуб был под временной коронкой, ее сняли, сделали слепок и я ждала изготовления коронки. Каналы пролечены. Пломбу временную не делали, просто железная культя сверху на зубе и всё
Принятый ответ
Понятно, спасибо за информацию. В таком случае лучьше зафиксировать коронку , на временный цемент для адаптации ,чтоб легче было что-то подправить или сразу на постоянный, это уже надо с доктором обсуждать . Если долго ходить с подготовленным под коронку зубом без временной коронки, то прикус может немного поменяться и с фиксацией коронки возникнут проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте,
культя зуба никак не меняется при гайморите и рините, переносить фиксацию коронки нет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте
На ваше протезирование аллергия никак не повлияет,конечно,можете лечить,если вам комфортно
Главное,чтобы нос дышал,во время лечения дышать ртом будет невозможно
А так никакой связи гайморита и подготовке к коронке нет
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 20172 ответа
- 7 Июня 20233 ответа
- 30 Мая 2 ответа