Совместим ли прием Элевит пренаталь одновременно с Магне Б6 форте?
Добрый день. У меня беременность 5 недель. Посетила на 4 неделе гинеколога. Она назначила пить Элевит пренаталь 1, магне Б6 форте(чтобы не нервничать). Через неделю посетила другого доктора. Сделали УЗИ: Ретрохориальная гематома по верхнему полюсу ПЯ 8*6*4 мм. У меня 1 день до визита было немного светло коричневых выделений. Назначила Праджисан 200 мг вагинально 2 раза в сутки до 16 недель. Также пересмотрела назначение прошлого врача и сказала, что нельзя принимать одновременно Элевит и Магне Б6, такт как может быть передозировка магния. Элевит заменила на Фолибер до 12 недель. Элевит и Магне Б6 действительно нельзя пить одновременно? Просто в назначенном Фолибере всего 2 витамина. А в Элевите целый комплекс. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Можно. Передозировки магния не будет. На деле не нужны никакие витамины, кроме фолиевой кислоты и йода. Поэтому элевмт на Ваше усмотрение. А вот праджисан отменяют, когда проходит состояние угрозы, неверно указывать неделю, до какой принимать препарат.
Ольга, подскажите, а передозировки витамина В6 тоже не будет? В Элевите и Магне Б6 он содержится. И как понять сколько дней принимать Праджисан? Повторно пройти УЗИ через 2 недели?
Принятый ответ
Нет, не будет. Магне в6 Вы принимаете не постоянно, а лечебным курсом 10-14 дней.
Через какое-то время повторяете при необходимости.
Контроль узи. Если всё хорошо, снижаете дозу до 1 капсулы в сутки. Затем полностью отменяете. Но это в случае, если всё хорошо. Препарат может применяться длительно, при необходимости до 34 недель.
Ольга, спасибо!
Здравствуйте
В состав медикаментов входит одинаковое действующее вещество Пиридоксин.
При применении пиридоксина в высоких дозах (более 200 мг в день) в течение длительного времени (в течение нескольких месяцев или в некоторых случаях - лет) может развиться сенсорная аксональная нейропатия, которая сопровождается такими симптомами, как онемение, нарушения проприоцептивной чувствительности, тремор дистальных отделов конечностей и постепенно развивающаяся сенсорная атаксия (нарушения координации движений). Эти нарушения обычно являются обратимыми и проходят после прекращения приема витамина В6.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не так, и эх можно принмать вместе и назначаются тоже вместе. Во время беременности магния не хватает в организме, его ни как не может быть слишком много