Болит рука после мастектомии
Здравствуйте, после РМЖ прошло 2 года. Мастэктомия, химиотерапия, лучевая терапия. Недавно заболела скомпроментированная рука. Подскажите, пожалуйста, можно ли на эту руку наносить противовоспалительные мази? Отёка нет.
Здравствуйте. Нужно уточнить когда Вы были на контрольном осмотре у маммолога, а так же с чем связываете появление боли в руке и как давно она появилась.
Кирилл, добрый вечер! На контрольном осмотре была в июне этого года. Причину не могу понять. Берегу руку, не напрягаю, тяжёлое не поднимаю. Болит только тогда, если задеть, потрогать руку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на контрольном осмотре у маммолога все впорядке то противовоспалительные мази использовать можно, только не обладающие согревающим эффектом.
Кирилл, спасибо большое!