Ком в горле

Часто першит горло, такое чувство, что есть ком, который никак не получается проглотить. Была у гастроэнтеролога, сдавала анализы, делала узи брюшной области, глотала зонт, по узи и анализам все хорошо, немного завышен уровень холестерина, ФГДС выявил только небольшой панкреатин и повышение уровня кислоты желудка. Делала узи щитовидки и сдала анализы, никаких отклонений от нормы не выявлено. Ком появляется независимо от того, когда и как я принимаю пищу, он может возникнуть сразу после пробуждения или под вечер. Заметила это три года назад. Обострения случается периодами, сначала это произошло в 2019 году и длилось 4 месяца, но потом все прошло и я на два года об этом забыла, но с июля этого года ком вернулся

панкреатин
18 лет

Здравствуйте. Есть ли патология лор органов- тонзиллит?
Возможно у вас на фоне нервного перенапряжения данные симптомы, если вы переутомляетесь, недосыпаете.
Попробуйте курсом -т.магнерот 2 таб 3 раза в день 1 нед, потом 1 т 3 раза в день 3 недели.
Не переживайте, будьте здоровы

Здравствуйте.
Вы тревожный человек?
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы ?