Пиелонефрит
у меня хранический пиелонифрит. Проличилась в конце августа. Пила таваник, цистон... На сегодняшний день опять начались головокружения. Сдала анализа по Нипочепоренко лейкоциты 60000 Эритроциты 33000. Какие лекарства лучше сейчас пропить?
Здравствуйте нужно пропить нолицин( антибиотик) 400 мг 1 таб 2 раза в день в течении 7 дней, канефрон 2 таб 3 раза в день в течении месяца, урологические сборы 1/2 стакана 2 раза в день в течении месяца. Как пропьёте антибиотик сделать контроль ОАМ по Ничепоренко.
Здравствуйте Светлана, с учетом того, что Вы пили таваник, высока вероятность, что нолицин Вам не поможет.
Есть ли у Вас повышение температуры?
Вам необходимо сдать клинический анализ крови и анализ мочи на посев на бактериальную флору с определением чувствительности к антибиотикам. На основании полученных данных подбирать терапию. Сейчас можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день и почечный сбор по 1/2 стакана 3 раза в день.
Так же необходимо сделать УЗИ почек.