Критичны ли отклонения в анализах

Здравствуйте,серьёзны ли отклонения в моих результатах анализа. Гематолог назначит капельницу феринжект(латентная анимия,ферритин 5,6понижен), сдавала мочевину она понижена 2,3, креатинин в норме65,6. Можно ли ставить капельницу. По поводу других отклонений в анализах стоит ли ещё за что-то беспокоится, что ещё проверить? Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, Паратгормон 30,60 , общий кальций 2,54 , альбумин 44,ионизированный кальций 1,46. Летом витамин д был 26 , не пересдавала, назначали 4 капли вигантола 2 месяца пила.

Шейный, грудной остехондроз, эктопия шейки матки, микролиты в почках, диффузные изменения поджелудочной
28 лет

Анастасия, здравствуйте. У Вас выявлен пониженный уровень ферритина, это так. Внутривенное введение препаратов железа показано при значительном снижении гемоглобина и отсутствия эффекта от применения таблетированных форм препаратов железа. Какой уровень гемоглобина у Вас( анализ крови общий)? И какие препараты железа , и как долго ,Вы принимали?

Наталия, гемоглабин в норме 126 , цветной показатель 0,75 , wcv-76,6 , wch-25 , rdw-sd-17, 5 . В апреле ферритин был 7 так же при нормальном гемаглабине, принимала мальтофер через день, но я не очень хорошо переношу таблетки для желудка, может вы посоветуете как принимать, чтобы не было тяжело желудка, поэтому назначили капельницу.... А по другим показателям есть ли эндокриные отклонения?

Анастасия, вижу пока у Вас скрытый дефицит железа ( жалобы на слабость, быструю утомляемость, мышечную слабость, извращение вкуса).
Лечение : прием препаратов железа внутрь длительно до 2-3 х месяцев, т.к. всасывание железа проходит в кишечнике, но не более 300 мг в сутки. Пробовать все препараты, искать , что подходит! Принимать после приема пищи, если не переносится максимальная доза, тот лучше уменьшить суточную дозу , но не прекращать прием.
Лучше начать с банального : сорбифер , по 1 таб Х 2 раза , можно попробовать ферритаб, феррумлек,феррофольгамма.

Наталия, да все эти жалобы есть, ещё тахикардия иногда без причины, поддергивание мышц. Как я поняла лучше воздержаться от капельницы, правильно

Да ,правильно.Восполнение дефицита железа препаратами внутрь самый безопасный и эффективный метод лечения.
Это длительный ,но очень эффективный путь.Когда у Вас восстановятся запасы железа ,Вы будете чувствовать себя лучше.

Рекомендую Вам прием препаратов железа ,,писала выше ,сдать анализ крови со всеми показателями через месяц и можно будет судить об эффективности терапии.Восстановление показателей крови идёт медленно ,не переживайте ,опасности нет,нужно терпение и желание быть здоровой !Я Вам помогу.

Наталия, а что скажите по поводу Феррум Лек» (раствор) , может его попробовать прочитала, что лучше желудок переносит, чем таблетки

Всасывание железа происходит в тонком кишечнике. Препараты железа принятые внутрь -самое лучшее.

Добрый день.
В течении 3 месяцев принимайте таблетированную форму железа в дозе 300мг по 100мг на 3 приема после еды(Тотема,мальтофер фол,ферретаб)если не будет подьем ферритина и гемоглабина то переходиет внутримышечно.Капельницы это если вообще нет эффекта а других форм введения препаратов.

Фируза, В апреле ферритин был 7 так же при нормальном гемаглабине, принимала мальтофер через день, но я не очень хорошо переношу таблетки для желудка, может вы посоветуете как принимать, чтобы не было тяжело желудка, поэтому назначили капельницу.... А по другим показателям есть ли эндокриные отклонения?

ВитаминД продолжать пить по 2000Ме каждый день период до лета.

Фируза, а то что првышен немного ионизированный кальций нечего страшного? Всё равно принимать

Да. Принимаьб физиологическую норму 2000МЕ витамина Д3.
Можно Тотему пить раствор после ЕДЫ 2 ампулы в сутки.

Анастасия , я описала возможные жалобы при таких состояниях, не пугайтесь . Если их у Вас нет -отлично.