Консультация терапевта /

Болит горло воспалились лимфоузлы — вопрос №1080829

Здравствуйте! Я нахожусь заграницей, не могу сходить к врачу и очень нужна Ваша помощь! Три дня назад сильно начала болеть голова и горло, сейчас добавился насморк зелёного цвета с прожилками крови.Горло начала сразу полоскать раствором натрия хлорида 0.9, пастилки и леденцы, была также температура и головная боль-принимала панадол, запивала орезолом. Также витамин С. Однако, состояние не улучшается, что делать? Лекарства-аналоги с действующим веществом есть возможность приобрести. Благодарю за ответ

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это может быть синуситом.
Выделения из носа зеленого цвета признак присоединения бактериальной инфекции, антибиотик нужен.
Амоксициллин с клавулановой кислотой 875/125 по 1 таб х 2 раза в день 7 дней, нос промывать раствором натрия хлорид 0,9%, горло полоскать раствором кетопрофена 1,6%.
Клиент
Алексей, все начала пить по рекомендации, добавила вистамины С и Д, полоскания, однако, сегодня сел голос! Вообще говорить не могу(
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Какие нибудь леденцы с отвлекающим действием купите в аптеке.
Улучшение должны будете почувствовать на 2-3 день, ориентировочно.
Клиент
Алексей, благодарю!
Клиент
Алексей, голос появился, НО теперь выделения из правого глаза, что это может быть? Только после пробуждения, в течении дня ничего нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Конъюнктивит скорее всего.
Можно использовать капли сульфацил натрия 20%
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, у вас симптомы вирусной инфекции, сдайте анализ крови, чтобы понять насколько выражено воспаление. Промывайте зев фурацилином/ хлоргексидином 3 раза в день, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день, т.оралсепт 1 таб 2 раза в день 5 дней, можно спрей -гексорал или тантум верде.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Учитывая,что вы в другой стране,есть признаки присоединения бак инфекции,я рекомендовала бы системный антибиотик.
Панцеф 400 мг одну таблетку в день.
Нос промывать морской водой и на чистую слизистую брызгать полидексу 3 раза в день
Терапевт
Здравствуйте, похоже на синусит, рекомендую парацетамол при температуре 38,5 и выше, не более 4х таблеток в день,(очень эффективен нимесил при снижении температуры), пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные), или фарингосепт, хлорофилипт при першении, синупрет 2т 3р/сут 10 дн, Амоксиклав 875 +125 1т 2р/сут 7 дня, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух. Эффективность терапии наблюдаем в течении 3х дней, здоровья Вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Так как динамики не отмечаете и сопор зеленого цвета , это говорит о присоединение бактериальной инфекции .
Обильное питье .
Витамин с 500 мг 2 раза в день
Витамин д 2000 мг утром
Горло полоскать каждый 2-3 часа раствором ромашки , соды , щалфея
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Местно в нос аквалор. Синупрет по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, так протекает синусит ( воспаление придаточных пазух носа).
Обычно рекомендуется приём антибиотиков, например, амоксиклав ( амоксициллин + клавулановпя кислота) 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней ( если нет аллергии ). Для защиты кишечника - линекс форте ( любой пробиотик) по 1 таблетки 2 раза в день.
Самое главное при синусите - это лечение носа! При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами( морская вода), например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс (. Мометазон). Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Если аллергии нет, то допустим приём синупрета по 2 таблетки 3 раза в день для разжижения выделений из носа.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой.