Ощущение жидкости в ухе
У мужа ощущение жидкости в ухе, я попробовала снять на видео ухо внутри, там будто лопнутый пузырь жёлтого цвета и кожа вокруг тоже желтая. Что это и что с этим делать? Насколько срочно нужно обратиться очно к врачу? Нужно ли что-то сделать до похода к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть при этом боль, или дискомфорт , зуд? Возможно у него наружный отит, хотя с другой стороны это похоже на намокшую пробку, часть осталась а часть растеклась, обычно из-за попадания воды. Надо смотреть очно. Конечно к доктору нужно обратиться для проведения туалета уха ну и осмотра. А срочность зависит от уровня дискомфорта в ухе.
Татьяна, вчера муж говорил, что как будто жидкость перекатывается, весь день маялся, думал вода попала, сегодня ухо заложило. Говорит плохо слышит. Боли нет, но есть зуд, хочется почесать внутри и убрать что-то.
Это все же серная пробка, надо сходить к ЛОРу чтобы промыть ее. Вначале пробка видимо полностью не закрывал просвет, а вода за ним попала а выходить уже не могла. Потом пробка размокла и растеклась по всему каналу , и теперь у него полная закупорка по видимому.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото очень похоже на остаток серных масс.
Обратитесь к Лор врачу для осмотра и проведения туалета наружного слухового прохода.
Срочность приёма зависит от наличия дискомфорта, болезненности и других симптомом.
Желательно до посещения врача не пытаться самостоятельно убирать серу ватными палочками.
Принятый ответ
добрый день , похоже на остатки серы и слущенный эпителий слухового прохода , надо обратиться в ЛОР врачу для промывания слухового прохода
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на серу.
Боли в ухе нет, заложенности?
Если нет дискомфорта, то можно записаться в плановом порядке для туалета наружного слухового прохода.
Екатерина, вчера муж говорил, что как будто жидкость перекатывается, весь день маялся, думал вода попала, сегодня ухо заложило. Говорит плохо слышит. Боли нет, но есть зуд, хочется почесать внутри и убрать что-то.
Такой чувство может быть из-за пробки, зуд из-за слущенного эпителия.
Нужно обратится очно для удаления пробки и исключения отита
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно убрать остатки серы у врача и хорошо осмотреть бп. Серные массы тоже могут дать такие жалобы. Не было ли насморка? Так как ощущение переливания в ухе может быть признаком экссудативного отита
Марина, насморка не было
Значит нужно промыть слуховой проход и все пройдёт